Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Названа предварительная причина смерти винничанина после прививки Pfizer

-
09:02
683

Названа предварительная причина смерти винничанина после прививки Pfizer

Причиной смерти 47-летнего мужчины вскоре после прививки вакциной Pfizer в Винницкой области предварительно называют острую сердечно-сосудистая недостаточность на фоне ишемической болезни сердца.

Об этом сообщили в Департаменте здравоохранения и реабилитации Винницкой ОГА в Facebook.

В то же время, как отмечается, в электронной амбулаторной карте пациента хронические заболевания не зарегистрированы. По предварительным результатам судебно-медицинской экспертизы - причиной смерти стала острая сердечно-сосудистая недостаточность на фоне ишемической болезни сердца. Признаков анафилаксии, шока, тромбоза нет.

Сейчас идет расследование, эксперты ждут результатов морфогистологические исследования.

В ОГА отметили, что случай смерти зарегистрировано как неблагоприятное событие после иммунизации, поскольку смерть произошла в течение 30 дней после вакцинации против COVID-19.

“Сообщаем, что 2 июля мобильной бригадой было вакцинировано 138 человек, НППИ в настоящее время не зарегистрировано. В 5 других человек, которые прививались из одного флакона с умершим - состояние удовлетворительное”, - говорится в сообщении.

Как отметили в Департаменте, вакцинация от COVID-19 не предотвращает развития других заболеваний или смерти от других причин.

ГолосUA

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 9 часов назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 12 часов назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад