Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Название для парков и скверов предлагают выбрать жителям Константиновки

-
12:25
664
Название для парков и скверов предлагают выбрать жителям Константиновки

Парк «Зинзбурга», скверы им. Ноны Мордюковой и Сергея Исаева, «Тенистый» или «Исторический» - какие еще названия могут присвоить местам отдыха в Константиновке, узнавали журналисты ZI.

Сегодня за каждым сквером и парком уже закрепились народные названия, которые понятны и знакомы жителям Константиновки. Однако, как оказалось, официально зарегистрированных названий большинство мест отдыха не имеют. Их обозначают по адресу расположения.

С целью развития туристической и культурной отрасли, повышения инвестиционной привлекательности громады, сохранения и развития существующей территории парков и скверов, осведомленности и привлечения горожан к современной развлекательной культуре, в Константиновской громаде решили присвоить названия паркам и скверам.

Новые «имена» предлагают для пяти мест отдыха. Так, среди вариантов названий для парка по ул. Инженерной, 2б – «Спортивный» и «Зинзбурга». Для сквера на пл. Победы, 3а – «Тенистый», «Победы», «им. Исаева», «Донецкий».

Сквер по ул. Независимости 256а предлагают назвать – «Независимости», «Исторический» или «Освобождения». Сквер по пл. Победы – «Театральный», «Нонны Мордюковой», «Музыкальный» или «Детский».

Среди названий для сквера по ул. Циолковского, 19в – «Памяти», «Мемориал», «Афганцев». Для сквера по ул. О.Тихого – «Тихий», «Олексы», им. Олексы Тихого.

Голосование за предложенные варианты стартовало 6 декабря и продлится до 27 декабря. Отдать свой голос за понравившийся вариант жители громады могут на платформе электронной демократии по ссылке. Кстати, пока особой активности среди горожан совсем не наблюдается.

В том случае, если ни одно из опубликованных названий не понравилось, горожане могут предложить свой вариант для конкретного парка и отправить его на страницу Любимый парк в Фейсбук.

После завершения голосования, официальные новые названия для парков и скверов вынесут на рассмотрение на сессию горсовета. Окончательное слово будет за депутатами, которые должны проголосовать за данный проект решения.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 2 часа назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 20 часов назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад
​С начала апреля 2024 года правительство Украины расширило государственную социальную поддержку для детей, потерявших родителей-добровольцев.
Administrator 1 день назад