Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Названы самые опасные места, где можно подхватить коронавирус

-
14:20
859
Названы самые опасные места, где можно подхватить коронавирус

Коронавирус в Украине можно подхватить где угодно - начиная от ручки двери собственной квартиры и заканчивая общественными местами. Эксперты рассказали, в каких местах можно заразиться COVID-19 с большей вероятностью и почему их нужно избегать.

Об этом сообщает РБК стайлер.

Медики опубликовали рейтинг мест, которые являются "рассадниками" болезни. Как сообщается, больше всего украинцы заболевают при следующих обстоятельствах:

1-е место - посещение аптеки. Помимо тех же факторов риска, популярных для всех общественных мест, в очереди в аптеке с большей вероятностью могут находиться потенциально больные коронавирусом. Они могут передавать купюры, на которых находятся вирусы провизору, а последний, в свою очередь, дает ними сдачу и трогает лекарства руками после контакта с деньгами.

2-е место - поход в магазин. Ситуация с кассиром в магазине может быть аналогичной ситуации с провизором. Но особенностью продуктовых магазинов является то, что их посещение необходимо с большей частотой, а питаются все люди - и больные, и здоровые.

3-е место - АЗС. На заправочных станциях, которые работают в обычном же режиме, также присутствуют магазины и контакт с наличными.

4-е место - прогулка с питомцами. Животных необходимо выгуливать несколько раз в день и как правило, такие прогулки сопровождаются активной игрой и возможной коммуникацией с другими людьми или зараженными предметами.

5-е место - выход на улицу для выноса мусора. Простой контакт с дверной ручкой подъезда может привести к распространению коронавируса.

Будьте аккуратны и не выходите с дома без срочной необходимости. И не забывайте носить маску и мыть руки после улицы.

Напомним, к утру 18 апреля в Украине число инфицированных коронавирусом превысило 5100 человек.


Источник: https://golos.ua/i/745888
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В Донецкой области призвали снизить нагрузку на энергосистему в пиковые часы
Плановые отключения в Донецкой области не предусматриваются, впрочем, гражданским необходимо уменьшить нагрузку на энергосистему в пиковые часы.
Administrator 21 час назад
Как жители многоэтажек Константиновки помогают коммунальщикам
Жильцы дома № 297 по улице Пушкинской (или улица Почтовая, 22) образовали ОСМД несколько лет назад. И стали после этого жить еще дружнее.
Administrator 23 часа назад
Новый график выдачи гуманитарной помощи в Константиновке
С 1 апреля 2024 года начинается очередная выдача продуктовых наборов по следующему графику: ветераны войны; инвалиды по слуху, по зрению 1 и 2 групп;
Administrator 1 день назад
Обстановка в Константиновской громаде 28 марта 2024
За минувшие сутки г.Константиновка дважды подвергался обстрелам. В результате повреждены частные дома и линия электроснабжения ДТЭК.
Administrator 1 день назад
В Константиновской громаде в пожаре погиб мужчина
​В селе Стенки Константиновской громады произошел пожар в частном жилом доме. В результате происшествия погиб мужчина.
Administrator 1 день назад
В Константиновке газовики за двое суток вернули газ около тысяче абонентов
В Константиновке специалисты "Донецкоблгаза" в кратчайшие сроки выполнили масштабные аварийно-восстановительные работы на газопроводах.
Administrator 1 день назад