Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Не по-европейски: Власть запугала украинцев коронавирусом, карантином и не обеспечила всем необходим

-
14:10
901
Не по-европейски: Власть запугала украинцев коронавирусом, карантином и не обеспечила всем необходим

Украинская власть запугала украинцев коронавирусом, карантином и даже не обеспечила всем необходимым, включая бюджетные средства и доставку продуктов за счет бюджета. В европейских странах так со своим населением не поступают.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил политолог Алексей Якубин.

«Заметьте, власть пытается украинцев пугать «итальянским сценарием», но мы не Италия, мы не Европейский союз, где ограничительные меры в итоге вели к тому, что государство сразу же, с первого дня карантина вводить компенсаторный механизм для своих граждан: раздача денег хотя бы. А ЕС вчера принял решения, что снимаются все ограничители на экономию бюджетную, предприятий и так далее, то есть страны могут выделять сколько угодно средств гражданам и предприятиям», - сказал эксперт.

Политолог А.Якубин отметил, что одновременно с карантинными мерами в Украине должны были внедрить компенсации всем работающим гражданам, чтобы они не остались без денег, пока многие не могут добраться до работы из-за приостановки движения маршруток.

«В Украине далеко не так, как в Европе. У нас копируются европейские ограничительные мероприятия, которые усиливают социально-экономический бардак. При этом люди не получают никаких компенсаторов в социально-экономическом смысле. Вы знаете, я считаю, карантин - это очень дорого. Почему, например, Великобритания или Германия не вводят карантин? Потому что для бюджетов, для экономики это очень дорого», - считает эксперт.

Напомним, министр МВД А.Аваков анонсировал прекращение пассажироперевозок по Киеву из-за карантинных мер с 22 марта.

Ранее мы сообщали, что в связи с карантинными мерами перестали курсировать маршрутки Киев-Борисполь.

Кабинет министров ввел карантин в Украине в связи со вспышкой коронавируса в мире с 12 марта до 3 апреля 2020 года. В связи с этим в стране и в Киеве, в частности, закрыты школы, детсады, запрещены массовые развлекательные мероприятия.

Как сообщается на сайте Министерства здравоохранения, по состоянию на 10:00 20 марта в Украине 26 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из которых 3 летальных.


Источник: https://golos.ua/i/740656
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В Константиновской громаде переименовали улицы. Об этом сообщила городская администрация.
Administrator 5 часов назад
​Программа дополнительной денежной помощи пенсионерам от ООН в Украине продлится еще три месяца: апрель, май и июнь.
Administrator 7 часов назад
С 2 по 15 апреля в городе Пореч (Хорватия) состоялся чемпионат Европы по боксу среди молодежи, по итогам которого сборная Украины заняла первое общеко
Administrator 9 часов назад
В апреле специалисты ГКП «Коммунтранс» проводят текущий ремонт проблемных участков центральных автодорог Константиновки.
Administrator 12 часов назад
На соревнованиях в штате Вашингтон, США, воспитанник Константиновской КДЮСШ Евгений Жмайло вновь продемонстрировал свой талант и целеустремленность, у
Administrator 1 день назад
По данным следствия, в феврале 2024 года мужчина обнаружил в одном из заброшенных домов города 5 боевых ручных осколочных гранат типов Ф-1, РГД-5 и РГ
Administrator 1 день назад