Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Нет необходимости: В Константиновке отменили тендер на зимнее содержание дорог

-
12:25
830
Нет необходимости: В Константиновке отменили тендер на зимнее содержание дорог

11 февраля управление коммунального хозяйства Константиновки отменило торги на услуги зимнего содержания городских дорог, передает журналист ZI.

Напомним, на протяжении последних нескольких лет функции по посыпке и уборке дорог и тротуаров от снега выполняло коммунальное предприятие «Коммунтранс». Именно его определяли победителем тендера на услуги по зимнему содержанию дорог.

Полномочия данного подрядчика закончились в декабре 2020 года, а 18 января управление коммунального хозяйства на ресурсе Прозорро обнародовало тендер на вышеуказанные услуги уже на 2021 год.

Во время аукциона наименьшую цену предложило ООО «Данко» - 1 799 995 грн. Однако 11 февраля заказчик отменил торги, сопроводив свое решение следующим комментарием: «В соответствии с пунктом 1 части первой ст. Закон Украины «О публичных закупках» отменяем закупку в связи с отсутствием дальнейшей потребности в услугах по уборке снега».

Согласно прогнозу погоды, осадки в виде снега в Константиновке обещают и в феврале, и в марте. Кто же будет расчищать дороги, если прогноз окажется достоверным и зима решит вернуться в город? Этот вопрос журналист ZI задал начальнику управления коммунального хозяйства Дмитрию Заварзину:

– У нас остался небольшой запас финансирования с прошлогоднего тендера, поэтому, если выпадет снег, то для уборки дорог будут задействованы техника и сотрудники КП «Коммунтранс». А осенью мы объявим новый тендер на услуги по зимнему содержанию дорог уже на 2022 год, – прокомментировал Дмитрий Заварзин.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В 9:30 произошел вражеский обстрел в центральной части города. Были ранены пять гражданских лиц.
Administrator 11 часов назад
​Украинцы могут оформить пенсию онлайн прямо из дома или даже из-за границы.
Administrator 1 день назад
​Управление коммунального хозяйства Константиновки ищет подрядчика для текущего ремонта двух дорог за 15 млн грн.
Administrator 1 день назад
20.04.2024 в период времени с 12.20 до 12.50 произошел вражеский обстрел из РСЗО «Ураган» по городу Константиновке.
Administrator 2 дня назад
Как предотвратить поломку техники если ваша машинка стиральная работает на полную? Хотите, чтобы она продолжала служить как можно дольше?
Administrator 3 дня назад
Алла приехала в наш город из одного из сел громады, и ей удалось недорого снять квартиру.
Administrator 3 дня назад