Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Незаживающей раной болит Чернобыль в сердцах жителей Константиновки

-
10:40
1.96K
Незаживающей раной болит Чернобыль в сердцах жителей Константиновки

Сегодня, 26 апреля, в день 33-й годовщины чернобыльской трагедии во всех городах Донецкой области проходят митинги-реквиемы. В Константиновке и сами ликвидаторы, и жители города собрались у памятного знака погибшим и умершим чернобыльцам. С теплыми словами искренней благодарности к ликвидаторам, их родственникам и вдовам умерших ликвидаторов обратилось немало присутствующих.

Мы сегодня не пишем сценарии для таких мероприятий, – отметила директор дворца культуры Елена Василенко, – но это и не важно. Страшные сценарии пишет наша жизнь. Сегодня сюда приходят горожане, в чьих сердцах незаживающей раной живет боль той трагедии. Приходят, чтобы поблагодарить ликвидаторов и низко преклонить головы перед памятью тех, чьи имена навеки выгравированы на гранитной плите.

С болью в голосе говорили вдовы умерших чернобыльцев, требуя к своим проблемам больше внимания у социальных служб. После возложения цветов к монументу люди еще долго не расходились, делились друг с другом воспоминаниями о том страшном дне, унесшем не одну тысячу человеческих жизней.


Источник: Знамя индустрии
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

"Сегодня днем произошел обстрел. прилетел российский КАБ. К счастью без пострадавших, в принципе без разрушений.
Administrator 5 часов назад
Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 1 день назад
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 2 дня назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 2 дня назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 2 дня назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 2 дня назад