Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Ни дна ни покрышки: константиновцев легко обманывают на сайтах объявлений

-
19:00
1.05K
Ни дна ни покрышки: константиновцев легко обманывают на сайтах объявлений

Покупки на сайте объявлений нужно делать с особой осторожностью и без предоплат.

За неделю от рук мошенников на сайте OLX пострадали четверо горожан. Такую статистику обнародовали в Константиновском отделении полиции. В первом случае константиновец решил приобрести по объявлению летнюю резину на свой автомобиль. При этом продавец попросил сделать предоплату на банковскую карту. Покупатель согласился, тем самым нарушив одно из главных правил OLX: никогда не делать предоплату по объявлению на чужие счета. В итоге автомобилист остался без денег и без резины.

Вторая жительница города заказала одежду для внука. Но тоже «купилась» на обещания мошенников выслать товар сразу после получения задатка. Итог оказался тот же, что и в первом случае.

Молодая семья из Константиновки заказала для ребенка на этом же сайте развивающие игрушки. Супруги сделали предоплату 400 гривень. И снова ни игрушек, ни денег. По всем случаям обмана правоохранители открыли уголовные производства. Теперь только ждать остается, когда мошенников разоблачат.


Источник: Знамя индустрии
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 7 часов назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад
​С начала апреля 2024 года правительство Украины расширило государственную социальную поддержку для детей, потерявших родителей-добровольцев.
Administrator 1 день назад