Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Новые тарифы в общественном транспорте в Константиновке: Проект отправили на доработку

-
06:55
902
Новые тарифы в общественном транспорте в Константиновке: Проект отправили на доработку

Управление ЖКХ в Константиновке озвучило стоимость проезда в городских автобусах. Почему у членов исполнительного комитета возникли вопросы и принятие проекта решения отложили, выясняли журналисты ZI.

После проведения общественных слушаний, на которых рассматривался вопрос о повышении стоимости проезда в местном транспорте, были названы цены 10 грн – для всех городских маршрутов, с. Белокузьминовка – 58 грн, с. Иванополье – 10 грн.

Данное решение вызвало массу негодований со стороны жителей громады. На минувшей сессии депутаты обратились к главе громады с предложением установить мораторий на повышение стоимости проезда и дополнительно рассмотреть экономическое обоснование тарифа.

И вот сегодня, 15 декабря, на заседании исполкома при обсуждении проекта решения об установлении стоимости проезда в общественном транспорте, начальник УКХ Олег Шуйский назвал уже новые тарифы.

Предлагается установить стоимость проезда в городских автобусах общего пользования по всем маршрутам – 8,5 грн, дачи – Урожай, «Строитель», «Росинка» - 8,5 грн, с. Белокузьминовка – 58 грн, с. Иванополье – 10 грн.

У старост, которые являются и членами исполкома, возникли вопросы к начальнику УКХ, в том числе относительно высокой цены на проезд в Белокузьминовку и направлениях транспортного сообщения в другие села. Однако Олег Шуйский не смог ответить на них.

Поэтому проект решения об установлении стоимости проезда в общественном транспорте громады отправили на доработку. Его рассмотрят на внеочередном заседании исполкома, точной даты которого не назвали. Так что вопрос с тарифами в автобусах вновь поставлен на паузу.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 20 часов назад
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 1 день назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 1 день назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 1 день назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 1 день назад
В 9:30 произошел вражеский обстрел в центральной части города. Были ранены пять гражданских лиц.
Administrator 2 дня назад