Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Новый этап ослабления карантина в Украине: что разрешено

-
07:05
965
Новый этап ослабления карантина в Украине: что разрешено

Сегодня, 5 июня, Украина переходит к четвертому этапу ослабления карантина, введенного с целью недопущения распространения коронавирусной инфекции в стране. Несмотря на то, что количество инфицированных все еще высоко, правительство подготовило очередное ослабление ограничений.

С сегодняшнего дня, согласно решению Кабинета министров Украины, разрешено следующее: кафе и ресторанам принимать посетителей внутри заведения при условии соблюдения противоэпидемических мер; людям старше 60 лет не обязательно придерживаться самоизоляции; проведение религиозных мероприятий в помещениях при условии пребывания не более 1 человека на 5 кв. м; проведение аккредитации образовательных программ, по которым осуществляется подготовка соискателей высшего образования, в удаленном режиме; возобновление полетов по Украине. Это касается тех областей, где благоприятная ситуация с коронавирусом.

Как отметил премьер-министр Денис Шмыгаль, в случае несоответствия эпидемической ситуации в регионе по показателям для смягчения мер в течение трех дней подряд, ослабление некоторых карантинных ограничений будет отменено.

С 15 июня в Украине запланирован следующий этап смягчения ограничений. Конечно же, это станет возможным при условии благоприятной эпидемиологической ситуации. С указанной даты планируется возобновить международное авиасообщение. За границу пассажирские рейсы будут осуществляться в те страны, которые открыли аэропорты для Украины.

В связи с запланированным возобновлением авиаперелетов Министерство здравоохранения разрабатывает и вскоре опубликует новые противоэпидемические правила. В них будет учтен опыт и требования европейских партнеров или других стран, у которых уже открыто международное авиасообщение.

ГолосUA

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

"Сегодня днем произошел обстрел. прилетел российский КАБ. К счастью без пострадавших, в принципе без разрушений.
Administrator 1 час назад
Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 1 день назад
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 2 дня назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 2 дня назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 2 дня назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 2 дня назад