Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

​Новый график эвакуационных поездов из Донецкой области: подробности

-
17:45
658
​Новый график эвакуационных поездов из Донецкой области: подробности

С 4 февраля введен новый график эвакуации граждан из Донецкой области в Житомирскую область. Согласно информации, предоставленной Министерством по реинтеграции временно оккупированных территорий Украины, специальные поезда будут отправляться один раз в восемь дней, исключительно по четным числам.

Эвакуированным гражданам предоставляются различные социальные гарантии, включая бесплатное жилье в специальных местах компактного проживания в Житомирской области, выплату пособия на проживание и доступ к гуманитарной, психологической и медицинской помощи.

Для того чтобы пройти эвакуацию, гражданам необходимо подать заявку по указанным телефонам: (098) 890-33-18 или (066) 285-62-90. Также предусмотрены отдельные номера для вызова эвакуационных поездов для тяжелобольных и лиц с инвалидностью.

После подачи заявки гражданам следует добраться до указанного места сбора, откуда будет предоставлен бесплатный подвоз к месту посадки на эвакуационный поезд в городе Покровске. Новые меры направлены на обеспечение безопасности и комфорта эвакуируемых граждан в условиях сложной обстановки. Благодаря этим улучшениям надеемся обеспечить более эффективную и организованную эвакуацию из зоны конфликта.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

​26.04.2024 в 15:52 произошел вражеский обстрел города Константиновки в одном из микрорайонов.
Administrator 5 часов назад
"Сегодня днем произошел обстрел. прилетел российский КАБ. К счастью без пострадавших, в принципе без разрушений.
Administrator 21 час назад
Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 2 дня назад
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 2 дня назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 3 дня назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 3 дня назад