Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Общественный транспорт в Константиновке: На что жалуются пассажиры

-
17:25
725
Общественный транспорт в Константиновке: На что жалуются пассажиры

Санитарное состояние автобусов, культура поведения водителей, несоблюдение графика движения и отказ в проезде льготникам – эти вопросы ежемесячно обсуждаются на совещаниях с перевозчиками, передает ZI.

На сегодня в городе услуги по перевозке пассажиров в общественном транспорте предоставляют 10 перевозчиков, которые обслуживают 17 городских маршрутов. Ежедневно на рейс выходят 54 автобуса. По информации управления коммунального хозяйства, транспорт постоянно обновляется за счет перевозчиков: в 2018 году заменено 4 автобуса, 2019 – 2, 2020 – 3 автобуса.

В 2018 году в городе был установлен тариф на проезд в сумме 6 грн. Воспользоваться правом бесплатного проезда могут пассажиры льготной категории. Таких в Константиновке, по официальным данным проживает чуть больше 24 тысяч человек. На 2021 год в местном бюджете на компенсацию проезда льготников предусмотрено 4 000 000 гривен. И на 1 июня из этой суммы уже компенсировано 1 316 000 гривен.

С начала этого года к местным властям поступило 7 жалоб от горожан на перевозчиков. Из них 4 касались отказа в проезде льготной категории, 2 – нарушение графика движения, 1 – грубость и некорректное поведение водителей. По этому поводу перевозчикам вручено 5 предписаний.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 19 часов назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 22 часа назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад