Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Обстановка в Константиновке 26 декабря

-
10:20
458
Обстановка в Константиновке 26 декабря

Прошедшие сутки в громаде прошли неспокойно. В результате вражеского обстрела со стороны российского агрессора поврежден дом в одном из старостинских округов громады. Ранения получило одно гражданское лицо. Подробные обстоятельства происшествия выясняются. На месте работает служба ГСЧС, полиция.

Водоснабжение частичное. Отсутствует подача воды из ВНС Белая Гора.

В штатном режиме продолжают работать предприятия критической инфраструктуры: есть электроэнергия, газоснабжение частично, вывозимый мусор.

Продолжается работа по подключению абонентов к газу (общее количество абонентов – 29641).

Руководство Константиновской городской военной администрации находится на рабочем месте. Оперативный штаб действует 24/7. Фактов коллаборационизма не зафиксировано.

Заведения здравоохранения работают. Медикаментами, перевязочным материалом снабжены.

В городе работает 25 аптек, в которых есть лекарство первой необходимости. Два аптечных пункта работают в Марковском и Предтечинском старостинских округах.

Частные объекты торговли в обществе работают частично, товары первой необходимости в наличии и в достаточном количестве.

Действует запрет на торговлю алкогольными напитками.

Работают банкоматы ПриватБанка, Ощадбанка. Средства можно получить в отделениях ПриватБанка, Ощадбанка, работают отделения УкрПочты.

В общине работают 13 Пунктов Несокрушимости.

Жителям предлагается эвакуироваться в более безопасные места.

По вопросам эвакуации обращаться по телефонам: 050 5678887, 0950361619, 0934201883.

В громады действует комендантский час (ограничение на передвижение) и специальный режим светомаскировки с 21:00 до 05:00.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 15 часов назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 19 часов назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 20 часов назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 20 часов назад
​С начала апреля 2024 года правительство Украины расширило государственную социальную поддержку для детей, потерявших родителей-добровольцев.
Administrator 21 час назад
17.04.2024 в 22.05 произошел вражеский обстрел города Константиновки неустановленным боеприпасом. Попание пришлось по детскому дошкольному заведению.
Administrator 23 часа назад