Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Обстановка в Константиновке 27 апреля 2023 года. Четыре обстрела за сутки

-
11:50
1.14K

Обстановка в Константиновке 27 апреля 2023 года. Четыре обстрела за сутки

Прошедшие сутки в Константиновке прошли неспокойно. Город подвергся вражеским обстрелам. Константиновская городская военная администрация сообщает о четырех обстрелах за сутки.

  • 26.04.2023 в период времени с 13:20 по 13:50 произошел артобстрел промышленной зоны бывших заводов, удары пришлись также и по железнодорожному пути. В результате обстрелов повреждено здание дачного дома, электросеть, 1 фасад многоэтажного дома, газопровод, которые находились рядом с эпицентрами попадания. Ранен один гражданский, погибших на месте не обнаружено.
  • 26.04.2023 с 14:50 по 15:20 зафиксирован вражеский артиллерийский обстрел Предтечинского старостинского округа, в результате которого поврежден один автомобиль. Раненые и погибшие на месте не обнаружены.
  • 26.04.2023 в 16:05 в результате артобстрела повреждены 2 фасада частных домов, еще два частных дома получили более значительные повреждения, поврежден трехэтажный многоквартирный дом, гаражное помещение. Один гражданский погиб, раненых на месте не обнаружено.
  • 26.04.2023 в период времени с 21:15 по 21:30 в результате вражеского артобстрела поврежден 1 фасад многоквартирного дома, 3 фасада частных домов, газовая труба. Раненые и погибшие на месте не обнаружены.

Жителям громады, дома которых пострадали от вражеских обстрелов, выдаются необходимые строительные материалы. Записаться на получение материалов можно по телефону: 0994635107.

По вопросам эвакуации обращаться по телефонам: 0505678887, 0950361619, 0934201883.

Водоснабжение частичное. Отсутствует подача воды из ВНС Белая Гора. В штатном режиме продолжают работать предприятия критической инфраструктуры: есть электроэнергия, газоснабжение, вывозится мусор.

Заведения здравоохранения работают. Медикаментами, перевязочным материалом снабжены.

Частные объекты торговли в громаде работают частично, товары первой необходимости в наличии и достаточном количестве. Действует запрет на торговлю алкогольными напитками.

Работают банкоматы и отделения ПриватБанка, Ощадбанка. Работают отделения Укрпочты.

Работа, проводимая городской военной администрацией в направлении оказания благотворительной помощи жителям общины: Работает два пункта, где можно бесплатно получить воду 7 степеней очистки – ЗЗДО «Золушка», Константиновская городская школа искусств. Отмечаем то, что один человек может получить не более 20 литров в сутки.

28 апреля выдача продуктовых наборов будет производиться следующим получателям государственных пособий, а именно:

  • государственной социальной помощи малообеспеченным семьям;
  • временной государственной помощи детям, родители которых уклоняются от уплаты алиментов; пособия при рождении ребенка;
  • пособия на ребенка с инвалидностью; помощи как одинокая мать (отец);
  • лицам, проживающим вместе с лицом с инвалидностью I или II группы вследствие психического расстройства, которые по заключению врачебной комиссии медицинского учреждения нуждаются в постоянном постороннем уходе;
  • лицам, не имеющим права на пенсию;
  • неработающим лицам, которые достигли общего пенсионного возраста, но не получили права на пенсионную выплату;
  • государственной социальной помощи на детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки;
  • компенсации за предоставление социальных услуг.

В городской школе искусств осуществляется выдача памперсов для взрослых жителей громады, которые в этом нуждаются; памперсов для детей.

В громаде действует комендантский час (ограничение на передвижение) и специальный режим светомаскировки с 21:00 до 05:00.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В 9:30 произошел вражеский обстрел в центральной части города. Были ранены пять гражданских лиц.
Administrator 22 часа назад
​Украинцы могут оформить пенсию онлайн прямо из дома или даже из-за границы.
Administrator 1 день назад
​Управление коммунального хозяйства Константиновки ищет подрядчика для текущего ремонта двух дорог за 15 млн грн.
Administrator 1 день назад
20.04.2024 в период времени с 12.20 до 12.50 произошел вражеский обстрел из РСЗО «Ураган» по городу Константиновке.
Administrator 3 дня назад
Как предотвратить поломку техники если ваша машинка стиральная работает на полную? Хотите, чтобы она продолжала служить как можно дольше?
Administrator 3 дня назад
Алла приехала в наш город из одного из сел громады, и ей удалось недорого снять квартиру.
Administrator 3 дня назад