Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Обстановка в Константиновке 31 марта 2023 года. Ранен один человек.

-
07:49
870
Обстановка в Константиновке 31 марта 2023 года. Ранен один человек.

Прошедшие сутки в громаде прошли беспокойно.

30.03.2023 в 11:50 произошел артиллерийский обстрел города Константиновка. Снаряды попали на территорию бывшего завода. В результате обстрела повреждены окна в помещении одного из ФЛП, 3 гражданских автомобиля, кабель электропитания. Раненые и погибшие на месте не обнаружены.

30.03.2023 в 16:00 произошел артиллерийский обстрел города Константиновка. Снаряды попали на территорию одного из предприятий. В результате обстрела повреждена подстанция на территории завода, 5 производственных помещений. Ранено одно гражданское лицо.

Подробные обстоятельства выясняются.

В результате непогоды в громаде зафиксированы обрывы линий электропередач, падение деревьев.

Дорожные службы работают над обеспечением проезда основных дорог города, в первую очередь тех, по которым курсирует общественный транспорт.

Обращаемся к предпринимателям общины с просьбой обратить внимание на прилегающие к вашим заведениям территории и обеспечить уборку снега.

В случае отсутствия острой необходимости оставайтесь сегодня дома.

В штатном режиме продолжают работать предприятия критической инфраструктуры: есть электроэнергия, газоснабжение, вывозится мусор. Работает 20 котельных. Водоснабжение частичное. Отсутствует подача воды из ВНС Белая Гора.

Руководство Константиновской городской военной администрации находится на рабочем месте.

Заведения здравоохранения работают. Медикаментами, перевязочным материалом снабжены. Работает 26 аптек.

Частные объекты торговли в громаде работают частично, товары первой необходимости в наличии и достаточном количестве. Действует запрет на торговлю алкогольными напитками.

Работают банкоматы ПриватБанка, Ощадбанка, отделения УкрПочты. Денежные средства можно получить в отделениях ПриватБанка, Ощадбанка.

В громаде работают 11 Пунктов несокрушимости.

Работает два пункта, где можно бесплатно получить воду 7 степеней очистки: Константиновская городская школа искусств, ЗЗДО «Золушка».

31.03.2023 благотворительную помощь получают лица, имеющие статус «ветеран труда», и по каким-либо причинам не смогли получить помощь по своему графику.

Жителям громады, дома которых пострадали от вражеских обстрелов, выдаются необходимые строительные материалы. 30 марта, Константиновской городской военной администрацией при поддержке гуманитарной миссии «Подснежник» было вывезено из города Константиновка в город Днепр 15 жителей общины, среди которых один ребенок.

По вопросам эвакуации обращаться по телефонам: 050 5678887, 0950361619, 0934201883.

В громаде действует комендантский час (ограничение на передвижение) и специальный режим светомаскировки с 21:00 до 05:00.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

"Сегодня днем произошел обстрел. прилетел российский КАБ. К счастью без пострадавших, в принципе без разрушений.
Administrator 6 часов назад
Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 1 день назад
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 2 дня назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 2 дня назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 2 дня назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 2 дня назад