Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Офис президента признаёт, что функционирование НАБУ является частью внешнего управления

-
14:20
483
Офис президента признаёт, что функционирование НАБУ является частью внешнего управления

Директор НАБУ Артём Сытник может быть причастен к кампании по дискредитации заместителя главы Офиса Президента Украины Олега Татарова. В заявлении на своей странице в соцсети Facebook чиновник отметил, что это – ответ на его позицию по борьбе с внешним управлением государства.

«Представители антиукраинских сил организовали у Офиса Президента пикет с требованием моей отставки. Хочу им сказать, что до тех пор, пока я работаю во власти, я буду продолжать на всех уровнях продвигать политику уменьшения влияния структур и организаций, пытающихся организовать в нашей стране внешнее управление», – заявил он.

Олег Татаров отметил, что кроме информационного давления эти силы используют и уголовное преследование по сфабрикованным делам.

«Я не боюсь ни сфальсифицированных уголовных дел, ни пикетов, ни требований. Моя позиция неизменна – только украинские интересы и формирование исключительно национальной и независимой правоохранительной политики, без чьих-то подсказок и внешних указаний», – подчеркнул он.

Замглавы ОПУ напомнил, что причиной всему было его заявление о «неукраинской истории НАБУ» и кризисной ситуации вокруг этого ведомства.

«НАБУ – это не украинская история, которая, к сожалению, находится за пределами нашей страны. А Артём Сытник не имеет морального права возглавлять антикоррупционное ведомство государства Этот человек официально признан коррупционером согласно решению суда, вступившего в законную силу. Он внесён в Единый государственный реестр лиц, совершивших коррупционные или связанные с коррупцией правонарушения. Кроме этого, КС решил, что этот чиновник был незаконно назначен на должность», – сказал он.

При этом Олег Татаров почеркнул, что решения КС обязательны к выполнению, а А.Сытник, в отношении которого на сегодня расследуется ряд уголовных производств, должен уйти с должности директора НАБУ.

ГолосUA

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Новый график выдачи гуманитарной помощи в Константиновке
С 1 апреля 2024 года начинается очередная выдача продуктовых наборов по следующему графику: ветераны войны; инвалиды по слуху, по зрению 1 и 2 групп;
Administrator 56 минут назад
Обстановка в Константиновской громаде 28 марта 2024
За минувшие сутки г.Константиновка дважды подвергался обстрелам. В результате повреждены частные дома и линия электроснабжения ДТЭК.
Administrator 2 часа назад
В Константиновской громаде в пожаре погиб мужчина
​В селе Стенки Константиновской громады произошел пожар в частном жилом доме. В результате происшествия погиб мужчина.
Administrator 18 часов назад
В Константиновке газовики за двое суток вернули газ около тысяче абонентов
В Константиновке специалисты "Донецкоблгаза" в кратчайшие сроки выполнили масштабные аварийно-восстановительные работы на газопроводах.
Administrator 21 час назад
Сообщники из Константиновки и Мирнограда занимались реализацией оптовых партий амфетамина
Оперативники ликвидировали бизнес по торговле амфетамином с ежемесячной прибылью в четверть миллиона гривен.
Administrator 23 часа назад
В Константиновской ВА определились с окончанием отопительного сезона
Теплая погода начала апреля позволяет через несколько дней закончить отопительный сезон в Константиновской громаде.
Administrator 1 день назад