Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Офис Президента: Смягчения условий карантина не будет

-
11:15
762
Офис Президента: Смягчения условий карантина не будет

Условия карантина из-за вспышки коронавируса в Украине власти смягчать не намерены.

Такое сообщение распространили пресс-службы Офиса Президента и Совета национальной безопасности и обороны Украины.

На ежедневном селекторном совещании с участием президента пришли к выводу, что в Украине рано смягчать карантин, особенно накануне Пасхи, когда существует угроза массовых скоплений людей и многие украинцы вернутся в страну для празднования с семьей.

"Карантин - это то, что нас спасает. Благодаря тому, что мы ввели его вовремя, распространение коронавируса происходит не так быстро. Мы видим, что многие украинцы ответственно относятся к карантину, хотя это нелегко", - сказал Президент Украины Владимир Зеленский.

В свою очередь в Совете национальной безопасности и обороны Украины заявили, что не готовят никаких "проектов решения СНБО" по "смягчению" карантинных мероприятий, введенных для борьбы с коронавирусной инфекцией, а новость, распространенную некоторыми СМИ, секретарь СНБО Алексей Данилов назвал "безответственной дезинформацией и элементом информационной спецоперации, которая реализуется против нашей страны с целью дестабилизации ситуации".

Отметим, Кабинет министров ввел карантин в Украине в связи со вспышкой коронавируса в мире с 12 марта до 3 апреля 2020 года. Позже Кабмин продлил карантин до 24 апреля, во всех областях Украины введен режим ЧС. С 6 апреля в Украине были ужесточены карантинные меры.

Ранее сообщалось, что в марте 2020 года из-за рубежа в связи со вспышкой коронавируса начали эвакуировать украинцев. Ежедневно в Украину возвращаются до 10 тысяч граждан.

По состоянию на 8 апреля, в Украине официально зарегистрировано 1 тыс.668 людей с диагнозом коронавирус.


Источник: https://golos.ua/i/743984
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 15 часов назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 18 часов назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад