Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Оформление субсидий в Украине упростят: как будет работать новый механизм

-
12:20
650
Оформление субсидий в Украине упростят: как будет работать новый механизм

В Украине планируется ввести механизм проактивного предоставления социальных выплат, в том числе жилищных субсидий. Он предусматривает упрощение процедуры обращения и быстрое принятие решения.

Об этом сообщает пресс-служба НКРЭКУ .

В комиссии сообщили, что над механизмом работает Министерство социальной политики совместно с Пенсионным фондом Украины (ПФУ).

После его внедрения получателю субсидий и льгот не нужно будет тратить время на поиск той или иной информации, заполнять бланки, а затем долгое время ждать решения.

В частности, 7 апреля НКРЭКУ приняла постановление "Об обнародовании информации для пользователей программы жилищных субсидий" для налаживания коммуникации между поставщиками жилищно-коммунальных услуг и ПФУ.

Решением НКРЭКУ рекомендовано компаниям, осуществляющим деятельность по снабжению электрической энергии потребителю, по централизованному водоснабжению и централизованному водоотводу, по поставкам природного газа, осуществляющим поставки природного газа бытовым потребителям, по распределению природного газа, размещать через личный кабинет на веб-портале ПФУ актуализированную информацию для каждого бытового потребителя коммунальных услуг для последующей автоматической обработки и анализа.

Таким образом, планируется минимизировать время, затраченное человеком на назначение социальных пособий, и максимально автоматизировать процесс их получения в электронном кабинете на сайте ПФУ или в Дії, сообщили в пресс-службе.

Напомним, Пенсионный фонд Украины на финансирование субсидий и льгот за февраль 2023 направил 5,7 млрд гривен, что на 10% больше, чем за январь (5,2 млрд гривен).

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 19 часов назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 22 часа назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад