Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Охрана для исполкома: Сколько денег из бюджета Константиновки тратят на услуги безопасности

-
14:20
967
Охрана для исполкома: Сколько денег из бюджета Константиновки тратят на услуги безопасности

Несколько лет назад к удивлению константиновцев в городском совете появился охранник. Причем следит он за безопасностью не всего здания, а только правого крыла третьего этажа – там расположены приемная городского головы, секретаря горсовета, кабинеты заместителей городского головы, управделами и других служб и отделов. 

Все, кто хочет пройти в это помещение, обязаны сначала ответить на вопросы службы безопасности: представиться и указать цель визита. Стоит отметить, что в мэриях городов Донецкой области подобное не везде практикуется.

Сами чиновники объясняют присутствие охранника как необходимые меры предосторожности: ежедневно в исполком приходят сотни людей, а посетители и ситуации бывают разные.

Журналисты ZI выяснили, во сколько налогоплательщикам обходится содержание охранника в городском совете.



Согласно, данным государственных закупок ProZorro, на оплату услуг охраны, из местного бюджета в начале этого года было выделено более 200 тысяч гривен. После всех процедур, окончательная стоимость составила 183 тыс. грн – это сумма за предоставление услуг по безопасности, начиная с марта и до окончания 2019 года.

Охрану чиновникам обеспечивает Мариупольский межрайонный отдел управления полиции охраны в Донецкой области.


Источник: Знамя индустрии
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 7 часов назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 11 часов назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 12 часов назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 12 часов назад
​С начала апреля 2024 года правительство Украины расширило государственную социальную поддержку для детей, потерявших родителей-добровольцев.
Administrator 13 часов назад
17.04.2024 в 22.05 произошел вражеский обстрел города Константиновки неустановленным боеприпасом. Попание пришлось по детскому дошкольному заведению.
Administrator 15 часов назад