Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Онлайн или офлайн: Как будут работать учебные заведения Константиновки в «желтой» зоне

-
05:50
1.02K
Онлайн или офлайн: Как будут работать учебные заведения Константиновки в «желтой» зоне

Выполнены ли главные условия для работы школ и детских садов при «желтом» уровне эпидопасности – 80 % вакцинированного персонала, выясняли журналисты ZI.

23 сентября на всей территории Украины устанавливается «желтый» уровень эпидемической опасности. А вместе с ним вводятся и дополнительные карантинные ограничения.

Так, учебные заведения работать в стационарном режиме смогут только при условии, что 80 % персонала привиты от COVID-19 хотя бы первой дозой.

По результатам ежедневного мониторинга в Донецкой области в коммунальных учебных заведениях территориальных громад одной дозой привито 29 746 человек, что составляет 81% от общего количества. Лидерами вакцинации среди педагогических коллективов названы восемь громад, в которых процент первой прививки превышает 90%, это - Торецкая, Светлодарская, Марьинская, Святогорская, Мирненская, Никольская, Очеретинская и Сартанская.

По информации местного управления образования, по данным на 21 сентября в Константиновской громаде показатель вакцинированных сотрудников по школам составляет 76 %. Среди работников дошкольных учреждений уровень иммунизации выше и составляет 82,7 %.

«Многие сотрудники имеют только одну дозу. Вторую прививку не могли сделать по причине временного отсутствия вакцин CoronaVac и Comirnaty/Pfizer. Сейчас их уже получили, поэтому процент вакцинированных сотрудников увеличится. Так что, думаю, что учебные заведения громады при переходе в «желтую» зону смогут работать в обычном режиме с соблюдением противоэпидемических мер. В случае возникновения каких-либо вопросов, решение по каждому учреждению будет приниматься отдельно», – прокомментировала и.о. начальника управления образования Лариса Минаева.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В 9:30 произошел вражеский обстрел в центральной части города. Были ранены пять гражданских лиц.
Administrator 7 часов назад
​Украинцы могут оформить пенсию онлайн прямо из дома или даже из-за границы.
Administrator 1 день назад
​Управление коммунального хозяйства Константиновки ищет подрядчика для текущего ремонта двух дорог за 15 млн грн.
Administrator 1 день назад
20.04.2024 в период времени с 12.20 до 12.50 произошел вражеский обстрел из РСЗО «Ураган» по городу Константиновке.
Administrator 2 дня назад
Как предотвратить поломку техники если ваша машинка стиральная работает на полную? Хотите, чтобы она продолжала служить как можно дольше?
Administrator 3 дня назад
Алла приехала в наш город из одного из сел громады, и ей удалось недорого снять квартиру.
Administrator 3 дня назад