Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Опрос показал настроения украинцев накануне земельной реформы

-
17:10
760
Опрос показал настроения украинцев накануне земельной реформы

Две трети украинцев (67,7%) поддерживают проведение референдума о рынке земли, а большинство из тех, кто пришел бы на референдум, проголосовали бы за продление моратория на продажу сельхозземель.

Об этом свидетельствуют результаты соцопроса Центра Разумкова "Отношение граждан к введению рынка земли и отмены моратория на куплю-продажу земли сельскохозяйственного назначения", которое проводилось с 1 по 7 ноября.

Отметим, что ранее сегодня Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что иностранцы и иностранные компании получат право покупать украинскую землю, только если на это даст согласие украинский народ на референдуме.

Согласно исследованию, 77,6% респондентов приняли бы участие в таком референдуме, если бы он проходил ближайшее к дате опроса воскресенье. Не пришли бы на него 11,2% опрошенных, остальные не определились с ответом. При этом только 20,5% украинцев считают, что вопрос о введении рынка земли не нужно выносить на референдум.

Если бы такой референдум состоялся, то 63,4% всех опрошенных проголосовали бы за продление моратория на куплю-продажу сельхозземель. В то же время, 20,1% всех опрошенных проголосовали бы за введение рынка земли и снятие моратория.

Отношение к открытию рынка сельхозземель среди городского и сельского населения следующее: “против” проголосовали бы 60,9% городских жителей и 68,9% сельских жителей. Введение рынка земли и отмену моратория поддержали бы 20,6% городских жителей и 18,9% сельских жителей. Во время исследования было опрошено 2015 респондентов в возрасте от 18 лет во всех регионах Украины, за исключением Крыма и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей Теоретическая погрешность выборки не превышает 2,3%.

Ранее аграрии перекрыли главные автомагистрали страны из-за готовящийся земельной реформы.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 19 часов назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 20 часов назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 21 час назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 1 день назад
В 9:30 произошел вражеский обстрел в центральной части города. Были ранены пять гражданских лиц.
Administrator 1 день назад
​Украинцы могут оформить пенсию онлайн прямо из дома или даже из-за границы.
Administrator 2 дня назад