Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Отключения света по Украине будут поочередными. Но не более чем на 4 часа

-
19:08
1.02K

Отключения света по Украине будут поочередными. Но не более чем на 4 часа

Отключения света по всей Украине 20 октября 2022 года будут поочередными. Ожидается, что ограничение будут вводиться не более чем на 4 часа.

Об этом сообщает Telegram "Укрэнерго".

Сообщается, что 20 октября по всей стране могут быть отключения света с 07:00 до 22:00. Где именно и в какое время, нужно смотреть на сайтах облэнерго.

"Отключения будут поочередными - продолжительность очереди также определяет облэнерго, но не более 4 часов", - говорится в сообщении.

В компании подчеркивают, что это вынужденный шаг, поскольку с 10 октября украинская энергосистема подверглась атакам врага больше, чем за 8 месяцев войны. Сегодня гражданская инфраструктура снова была атакована.

"Погода ухудшается. Пожалуйста, позаботьтесь о том, чтобы до завтра, до 07:00 утра вы имели заряженные телефоны, пауэрбанки, запас воды, фонарики и батарейки к ним. Теплые носки и одеяла. Пожалуйста, сообщите об этом всем, кто не пользуется соцсетями, чтобы они тоже были готовы", - добавили в "Укрэнерго".

На сайте Министерства энергетики можно найти ссылку на сайты операторов сетей, которые публикуют объявления об отключениях света.

Напомним, ранее у президента Владимира Зеленского объявили о том, что 20 октября по всей Украине вводятся ограничения на электроснабжение.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 13 часов назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 17 часов назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 17 часов назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 18 часов назад
​С начала апреля 2024 года правительство Украины расширило государственную социальную поддержку для детей, потерявших родителей-добровольцев.
Administrator 19 часов назад
17.04.2024 в 22.05 произошел вражеский обстрел города Константиновки неустановленным боеприпасом. Попание пришлось по детскому дошкольному заведению.
Administrator 21 час назад