Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПРОДАЖУ АЛКОГОЛЬНЫХ НАПИТКОВ

-
15:01
1.2K
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПРОДАЖУ АЛКОГОЛЬНЫХ НАПИТКОВ

На очередном заседании административной комиссии при исполнительном комитете Константиновского городского совета под председательством первого заместителя городского головы Николая ТЕРЕЩЕНКО были рассмотрены протоколы об административных правонарушениях, поступивших от отдела полиции №2 Краматорского РУП ГУНП в Донецкой области в отношении жителей, осуществляющих продажу алкогольных напитков на алкоголь запрещенных законом.

Согласно приказу командующего оперативно-стратегической группировкой войск «Хортица» от 09.07.2022 № 16од запрещается на территории Донецкой области на период действия правового режима военного состояния торговля алкогольными напитками и веществами, произведенными на спиртовой основе (за исключением лекарственных средств, разрешенных к применению и включенных в Государственный реестр лекарственных средств и дезинфекционных средств).

Напомним, что в соответствии с частью 2 статьи 156 Кодекса Украины об административных правонарушениях, продаже алкогольных напитков на территории Донецкой области влечет наложение штрафа от 6 800 грн. до 13 600 грн.

На сегодняшний день к административной ответственности было привлечено уже 15 жителей, осуществлявших продажу алкогольных напитков, на всех наложено административное взыскание.

Уважаемые жители громады!

Настойчиво обращаемся к вам с призывом не производить продажу алкоголя, не нарушать нормы действующего законодательства, быть сознательными и ответственными.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 7 часов назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 10 часов назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад