Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Патронажные сестры в Константиновке раздали подарки своим подопечным

-
12:11
606
Патронажные сестры в Константиновке раздали подарки своим подопечным

В период карантина всем тяжело, кто-то потерял работу, кому-то не с кем оставить малыша и приходится нанимать няню. По всякому бывает. Но самые большие затруднения испытывают больные и престарелые граждане, у которых в этом мире нет родных людей. Они и в хорошие времена из дома с трудом выходят, а в период карантина и подавно. Часть таких константиновцев обслуживают сотрудники территориального центра, которые оказывают необходимую помощь инвалидам и старикам.

А к тем, кому постоянно нужна еще и медицинская помощь, приходят патронажные сестры из городского отделения Красного Креста. Раньше их называли сестрами милосердия. Им тоже хотелось чем-то, кроме уколов, порадовать своих одиноких подопечных перед светлым праздником Пасхи.

И тогда руководитель городского отделения Виктория Калиновская обратилась с просьбой в Благотворительный фонд «Наши земляки». И фонд выделил продуктовые наборы для тех, кого обслуживают патронажные сестры. В наборах – крупа, мука, макароны, консервы, сгущенное молоко и другие продукты. Их сотрудники отделения уже разнесли по домам.


Источник: Знамя индустрии
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В Донецкой области призвали снизить нагрузку на энергосистему в пиковые часы
Плановые отключения в Донецкой области не предусматриваются, впрочем, гражданским необходимо уменьшить нагрузку на энергосистему в пиковые часы.
Administrator 15 часов назад
Как жители многоэтажек Константиновки помогают коммунальщикам
Жильцы дома № 297 по улице Пушкинской (или улица Почтовая, 22) образовали ОСМД несколько лет назад. И стали после этого жить еще дружнее.
Administrator 18 часов назад
Новый график выдачи гуманитарной помощи в Константиновке
С 1 апреля 2024 года начинается очередная выдача продуктовых наборов по следующему графику: ветераны войны; инвалиды по слуху, по зрению 1 и 2 групп;
Administrator 20 часов назад
Обстановка в Константиновской громаде 28 марта 2024
За минувшие сутки г.Константиновка дважды подвергался обстрелам. В результате повреждены частные дома и линия электроснабжения ДТЭК.
Administrator 21 час назад
В Константиновской громаде в пожаре погиб мужчина
​В селе Стенки Константиновской громады произошел пожар в частном жилом доме. В результате происшествия погиб мужчина.
Administrator 1 день назад
В Константиновке газовики за двое суток вернули газ около тысяче абонентов
В Константиновке специалисты "Донецкоблгаза" в кратчайшие сроки выполнили масштабные аварийно-восстановительные работы на газопроводах.
Administrator 1 день назад