Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Первичная медицинская помощь в Украине стала недоступна - эксперт

-
11:00
698
Первичная медицинская помощь в Украине стала недоступна - эксперт

Для того, чтобы думать о втором уровне медицинской реформы, необходимо проанализировать ключевые ошибки Уляны Супрун, которые она сделала до этого.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил политолог Алексей Якубин.

«Для проведения новой медицинской реформы необходимо начать с аудита ситуации, которая есть. Например, насколько увеличилось качество предоставления первичной медицинской помощи, насколько она стала доступней или недоступней? Потому, что она стала в большей мере недоступна», - рассказал эксперт.

По его словам, то, что проводила Уляна Супрун, вызывало раздражение у общества. Поэтому новая власть понимает, что те изменения, которые происходят в медицинской отрасли, воспринимаются обществом или со скепсисом или с негативом.

"Потому что общество ощущает на себе уменьшение доступности и увеличение бюрократизации процесса грядущей реформы. Внутри власти есть сторонники того, что делала Супрун и эти люди получали ряд грантов для разработки этого процесса, а с другой стороны есть имиджевые и электоральные риски для самой власти в контексте местных выборов. Поэтому запуск новой модели медреформы будет перенесен», - подытожил А. Якубин.

Ранее сообщалось, что медреформа внедряется уже четвертый год, но никто из украинцев до сих пор не ощутил на себе положительных изменений.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

"Сегодня днем произошел обстрел. прилетел российский КАБ. К счастью без пострадавших, в принципе без разрушений.
Administrator 4 часа назад
Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 1 день назад
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 2 дня назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 2 дня назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 2 дня назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 2 дня назад