Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Первому руководителю спортивной школы в Константиновке - 85 лет

-
16:31
586
Первому руководителю спортивной школы в Константиновке - 85 лет

Как сообщается на странице Федерации легкой атлетики Константиновки, 20 июня Чалый Виктор Поликарпович отметил свое 85-летие.

Он в 1960 году возглавил руководство ДЮСШ, работал тренером-преподавателем по легкой атлетике. В должности директора ДЮСШ Чалый В.П. находился 40 лет (1960-2000). С 2000 года по 2009 год работал заместителем директора по учебно-тренировочной работы. С 2009 по 2020 год - тренером-преподавателем по легкой атлетике. Виктор Поликарпович сделал значительный вклад в развитие физкультуры и спорта в г. Константиновка и в Донецкой области.

За годы его руководства спортивной школой было подготовлено более 800 спортсменов I разряда, около 100 кандидатов в мастера спорта, 35 мастеров спорта и 2 мастера спорта Международного класса по видам спорта: легкая атлетика, греко-римская борьба (классическая), баскетбол, гандбол.

Виктор Поликарпович был инициатором и активным помощником строительства и благодаря его упорству и целеустремленности в 1990 году в спортивной школе появилась новая спортивная база, состоящая из спортивного зала (42м х 24м) и легкоатлетического манежа (82м х 24м). На ней с 1990 года проводились и проводятся областные и всеукраинские соревнования по профилирующим видам спорта.

Виктор Поликарпович талантливо подобрал дружный тренерско-преподавательский состав спортивной школы, основной костяк которого состоит из выпускников ДЮСШ, который работает до сих пор. Он состоялся как тренер по легкой атлетике. Среди его учеников победители первенств СССР и чемпионатов Украины, Республиканских спартакиад.

Все эти годы он также занимался общественной деятельностью. Более 30 лет был внештатным инспектором по физической культуре и спорту отдела образования города. Последние 12 лет возглавляет совет ветеранов учителей.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

17.04.2024 в 22.05 произошел вражеский обстрел города Константиновки неустановленным боеприпасом. Попание пришлось по детскому дошкольному заведению.
Administrator 1 час назад
За средства областного бюджета приобрели 20 экскаваторов-погрузчиков JCB 4СХ SITEMASTER.
Administrator 20 часов назад
Благодаря чистому универсальному вкусу водка служит основой для многих известных коктейлей — пряных и сладких, которые подходят и для дружеских
Administrator 1 день назад
В Константиновской громаде переименовали улицы. Об этом сообщила городская администрация.
Administrator 1 день назад
​Программа дополнительной денежной помощи пенсионерам от ООН в Украине продлится еще три месяца: апрель, май и июнь.
Administrator 1 день назад
С 2 по 15 апреля в городе Пореч (Хорватия) состоялся чемпионат Европы по боксу среди молодежи, по итогам которого сборная Украины заняла первое общеко
Administrator 2 дня назад