Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Петр Симоненко: «Нынешний режим ведет народ Украины к беспамятству и безумию»

-
14:20
1.38K
Петр Симоненко: «Нынешний режим ведет народ Украины к беспамятству и безумию»

Сегодня, 6 ноября, в 75-ю годовщину освобождения Киева от немецко-фашистских захватчиков, коммунисты и городская общественность почтили подвиг советских солдат. Были возложены цветы к памятнику Н. Ф. Ватутину в Мариинском парке и к Вечному Огню в Парке Славы.

Об этом сообщает ГолосUA.

С праздником граждан Украины поздравил лидер Левых сил Петр Симоненко: «В этот святой день хочу поздравить не только киевлян, но и всех граждан Украины, кому дорога Великая Победа, с этим удивительным праздником – годовщиной освобождения города Киева. Это событие имело огромное значение для поднятия духа в борьбе за освобождение Украины, и в следующем 1944 году 28 октября она была полностью освобождена от немецко-фашистских захватчиков. Это был титанический колоссальный труд всего советского народа. Это стало возможным благодаря действиям Красной Армии на фронтах Великой Отечественной войны, подпольщиков, партизан, это был титанический труд в тылу тех, кто ковал Великую Победу. Это был результат победы советской социалистической системы над капиталистической системой, которая пыталась исключить возможность рабочим самим вершить свою жизнь и создавать условия для развития человека».

В своем выступлении Петр Симоненко коснулся общественно-политической ситуации, которая сложилась в современной Украине, когда с 2014 года власти начали проводить политику декоммунизации, вандализма по отношению к памятникам советского периода, переписывания истории Великой Отечественной войны, героизации нацистских пособников.

«То, что у нас сегодня происходит, – это знак беды, когда национал-олигархический режим, по сути, устанавливает фашистскую диктатуру. Когда те, кто воевал на стороне Гитлера, кто был пособником Гитлера, столько бед принесшие нашему народу, сегодня восхваляются и делаются героями. Пытаются из памяти советского народа вычеркнуть величие Победы и того, что было совершено советской системой для нашей родной Украины. Пытаются вычеркнуть для того, чтобы молодые люди были без памяти и родства, а беспамятство – это путь к безумию. Именно туда и ведет сегодня нынешний режим. Я, поздравляя сегодня с 75-летием освобождения Киева от фашистско-немецких захватчиков, еще раз хочу сказать: борьба с фашизмом продолжается, мы – нынешнее поколение – должны быть достойными того знамени Победы и все сделать, чтобы, объединив народ Украины, снова восстановить торжество принципов справедливости в нашем обществе», – заключил Петр Симоненко.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

​Украинцы могут оформить пенсию онлайн прямо из дома или даже из-за границы.
Administrator 17 часов назад
​Управление коммунального хозяйства Константиновки ищет подрядчика для текущего ремонта двух дорог за 15 млн грн.
Administrator 23 часа назад
20.04.2024 в период времени с 12.20 до 12.50 произошел вражеский обстрел из РСЗО «Ураган» по городу Константиновке.
Administrator 2 дня назад
Как предотвратить поломку техники если ваша машинка стиральная работает на полную? Хотите, чтобы она продолжала служить как можно дольше?
Administrator 2 дня назад
Алла приехала в наш город из одного из сел громады, и ей удалось недорого снять квартиру.
Administrator 3 дня назад
Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 3 дня назад