Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Петр Симоненко обратился с открытым письмом к Президенту Украины

-
12:50
770
Петр Симоненко обратился с открытым письмом к Президенту Украины

Лидер Левых сил Петр Симоненко обратился с открытым письмом к Президенту Украины из-за выселения Киевской организации ветеранов.

В открытом письме Президенту Украины Владимиру Зеленскому лидер Левых сил в частности отметил, что режим, возглавляемый Порошенко и потерпевший сокрушительное поражение на президентских и парламентских выборах, через решения карманных судов и используя административный ресурс проводил политику на уничтожения тех ветеранских организаций Украины, которые объединяют ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов труда, восстанавливавших нашу страну после разрухи и гитлеровской оккупации.

За время правления режима Порошенко эти организации, в нарушение закона Украины о поддержке ветеранов, лишили финансирования, отбирали у них помещения.

При этом, предыдущая власть всячески способствовала и выделяла из бюджета средства на содержание ветеранов ОУН-УПА, дивизии СС «Галичина», ветеранов украинских националистических батальонов и вспомогательной полиции, которые воевали на стороне фашистской Германии и ее союзников, на чьих руках кровь сотен тысяч мирных жителей Украины и Европы. На их совести Хатынь и Бабий Яр, Волынская резня и еврейские погромы.

Вчера, 1 октября 2019 года, в День ветеранов Украины, сотрудники исполнительной службы прибыли на ул. Липскую, 16, где многие годы размещался офис организации ветеранов ВОВ и труда Украины. В ультимативной форме, выполняя подлое решение суда, принятое по заказу столичных олигархов и чиновников, они потребовали в десятидневный срок освободить помещение, которое занимает организация ветеранов ВОВ и труда г. Киева, фактически выкинули на улицу ее актив. Ранее, в 2017 году, на основании такого же, заказанного городскими олигархами решения суда, Киевскую городскую организацию ветеранов лишили помещения по ул. Терещенковской.

В этой связи Петр Симоненко обратился к Владимиру Зеленскому с призывом прекратить бесчинства и издевательства над теми, кто освободил Украину от «коричневой чумы», кто поднял страну из руин, кто создал всю ту экономическую базу, на которой до сих пор, несмотря на три десятка лет олигархического разграбления, держится Украина.

«С кем Вы, господин Президент? С теми, кто вместе с гитлеровскими палачами был соучастником преступлений против человечности, организовал Холокост или с теми, кто освободил Украину от фашистской заразы? Ответом на этот вопрос будет служить, в том числе, и Ваша позиция по защите Всеукраинской и Киевской городской организаций ветеранов ВОВ и труда, материальном и финансовом обеспечении их работы», - такими словами завершается открытое письмо Петра Симоненко Президенту Украины.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 4 часа назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 23 часа назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад
​С начала апреля 2024 года правительство Украины расширило государственную социальную поддержку для детей, потерявших родителей-добровольцев.
Administrator 1 день назад