Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Петр Симоненко: Власть не контролирует объекты, где хранятся опасные вещества

-
14:05
551
Петр Симоненко: Власть не контролирует объекты, где хранятся опасные вещества

Складывается впечатление, что власть не контролирует и не проверяет состояние объектов, где хранятся химические вещества, которые потенциально опасны для жизни и здоровья украинцев.

Об этом заявил в эфире телеканала NewsOne лидер Компартии Украины Петр Симоненко.

«В стране есть химкомбинаты — Ровенский ли это завод, либо «Днепровский азот», либо «Черкасский азот». Проблемы с ними могут возникнуть в любой момент, потому что это связано с интересами частного капитала, и государство в эту сферу не влезает. При этом в Украине уничтожен санитарно-эпидемиологический контроль. Никто не контролирует состояние этих предприятий», — сказал Петр Симоненко.

Лидер КПУ также отметил, что на протяжении многих лет ослаблялся контроль государства над химическим производством и теперь жизнь граждан страны под угрозой, потому что нельзя исключать ЧП на объектах.

«Сколько в Украине объектов, где хранятся химические вещества в жидком состоянии? Сколько объектов, где хранятся вещества в газообразном состоянии? Я разделяю тревогу украинцев по поводу угроз, связанных со взрывами, но, к сожалению, власть, которая за эти 30 лет, по сути, исключила возможность государства управлять теми или иными процессами, сейчас поставила под угрозу святое — право на жизнь наших граждан», — сказал Петр Симоненко.

Пресс-служба КПУ

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 6 часов назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 1 день назад
​С начала апреля 2024 года правительство Украины расширило государственную социальную поддержку для детей, потерявших родителей-добровольцев.
Administrator 1 день назад