Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Почему на некоторых улицах Константиновки очень часто отключают свет

-
18:20
562
Почему на некоторых улицах Константиновки очень часто отключают свет

К плановым отключениям электроэнергии мы уже привыкли, о них сообщают заранее, так и время отключения часто сокращается. Но бывают случаи, когда свет отключают буквально через день.

К нам в редакцию обратились жители улицы Независимости (в районе Паспортного стола) по поводу того, что света у них не бывает два-три раза в неделю. Это очень неудобно, так как детям приходится делать уроки при свечах.

Ситуацию журналисту ZI прокомментировали в отделе по коммуникациям ДТЭК Донецкие электросети.

Действительно, 29 ноября, 2, 3 и 6 декабря по улице Независимости зарегистирирован ряд отключений. Связаны они с плановыми работами по модернизации воздушной линии 6 кВт, которая питает с. Красное.

На этой линии специалисты компании установили два реклоузери - устройства, которые уменьшают количество аварий на оборудовании и могут самостоятельно возобновлять работу линий в случае мелких повреждений. Цель работ - улучшить качество и надежность электроснабжения свыше 400 жителей поселка и города.

Теперь эти работы завершены. Компания приносит извинения за временные неудобства. Чтобы перерывы в электроснабжении не стали неожиданностью, такие работы ДТЕК Донецкие электросети вносит в план отключений и обязательно размещает информацию на сайте компании.

В графике указывается максимальный период отключения, необходимый для проведения ремонта. Но бригады пытаются как можно быстрее выполнить работы и минимизировать дискомфорт для потребителей.

Узнать о плановых отключениях и сообщить об аварии можно с помощью чат-бота в Viber или Telegram, личного сообщения на странице ДТЕК Донецкие электросети в Facebook А также - по телефонам колл-центра: 093 -450-04-73, 096-450-04-73 или 099- 450 – 04-73.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 15 часов назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 19 часов назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 19 часов назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 20 часов назад
​С начала апреля 2024 года правительство Украины расширило государственную социальную поддержку для детей, потерявших родителей-добровольцев.
Administrator 21 час назад
17.04.2024 в 22.05 произошел вражеский обстрел города Константиновки неустановленным боеприпасом. Попание пришлось по детскому дошкольному заведению.
Administrator 23 часа назад