Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Почему жители Константиновки часто не могут дозвониться по телефону 103

-
11:30
818
Почему жители Константиновки часто не могут дозвониться по телефону 103

Когда муж Натальи внезапно потерял сознание, женщина стала судорожно набирать 103. Две попытки не увенчались успехом, да и жалобы коллег она слышала, что в скорую помощь не дозвониться.

Наталья побежала к соседу, тот поехал на машине и вызвал скорую сам. Медики приехали и оказали мужу Натальи квалифицированную помощь.

Ситуацию журналисту ZI прокомментировал начальник Константиновской станции скорой медицинской помощи Евгений Тарасовский.

Вызовы константиновцев, как и абонентов из других городов севера Донецкой области, поступают централизовано на диспетчерский пункт Краматорска. Там работают 12 диспетчеров и, конечно, они не могут сразу принять тысячи вызовов от жителей области.

Поэтому Евгений Юрьевич порекомендовал набраться терпения и звонить настойчиво несколько раз, пока дичпетчер не ответит. И доктор очень попросил горожан не вызывать скорую, когда в этом нет необходимости. И привел пример.

Звонит горожанин и говорит, что его жене очень плохо, почти умирает. Медики выезжают, а у женщины слегка поднялась температура, и она хотела, чтобы ей сделали тест на ковид.

«Мы не делаем тесты на ковид, наши медики оказывают срочную медицинскую помощь», - подчеркнул Тарасовский. И добавил, что восемь бригад медиков обслуживают более 100 вызовов в день. За вчерашние сутки их было более 150…

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 1 день назад
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 1 день назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 2 дня назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 2 дня назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 2 дня назад
В 9:30 произошел вражеский обстрел в центральной части города. Были ранены пять гражданских лиц.
Administrator 3 дня назад