Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Почему жители Константиновки горводоканалу не верят

-
13:15
1.02K
Почему жители Константиновки горводоканалу не верят

В доме №40 по улице Харьковской воды нет уже восьмой день. В горводоканале им отвечают, что воды нет из-за порывов труб, и обещают дать воду завтра или псолезавтра.

Звонили они и на горячую линию правительства, где им объяснили, что их жалобу направили в Донецкую ОГА. Дозвонились и туда, там тоже обещали помочь.

Но вода так и не пошла. Воду (не всегда питьевую) им подвозят, но не каждый может ее набрать, так как находится днем на работе. Когда ее запасы уже иссякли, люди собрались во дворе, чтобы совместными усилиями попробовать решить проблему. Говорили о том, что никаких порывов нет, просто, в горводоканале перекрывают подачу воды на их дом, чтобы подать ее в другие.

- Мы уже устали от всего этого, - с горечью рассказала Надежда. - Квартира превратилась в какое-то водохранилище. Вода в мисках, кастрюлях, бутылках. Раз не хватает воды, лучше бы ее по графику давали. А то везде есть вода, а у нас нет.

Но, как оказалось, несколько дней воды нет не только в этом доме, но и во многих домах по улицам Харьковской, Виницкой, Бульварной и некоторым другим. Причина тому, в данном случае, действительно, порывы.

Журналисты ЗИ поехали по указанному главным инженером Артуром Ковалишиным адресу по улице Мирошниченко, 26. Там вода била ключом, но под давлением выполнять сварочные работы нельзя, и специалисты, перекрыв воду, ждали, пока она перестанет идти самотеком.

- За четыре дня, - сообщил Артур Николаевич, - мы ликвидировали пять порывов. Этот – уже шестой. Сегодня мы заменим 1,2 м аварийной трубы диаметром 250 мм и возобновим подачу воды завтра утром. Но где гарантия, что трубу где-то еще не порвет?

На той же улице Мирошниченко коммунальщики заменили 120 метров прогнившей трубы, проложив водопровод под автомобильной трассой, не задев дорожного покрытия. Работы финансирует КП «Вода Донбасса», но в данном случае помогли и городские власти, выделив часть денег из местного бюджета. По словам Ковалишина, нередко рабочие ликвидируют порывы до поздней ночи, иногда по пояс в грязи и холодной воде.

Но жители города этого не видят. Не знают они и как непросто бывает найти место порыва, когда вода уже бьет ключом. Хотя, когда воды не бывает по несколько дней, и это повторяется довольно часто, никому уже не будешь верить…

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 8 часов назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 12 часов назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 12 часов назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 13 часов назад
​С начала апреля 2024 года правительство Украины расширило государственную социальную поддержку для детей, потерявших родителей-добровольцев.
Administrator 14 часов назад
17.04.2024 в 22.05 произошел вражеский обстрел города Константиновки неустановленным боеприпасом. Попание пришлось по детскому дошкольному заведению.
Administrator 15 часов назад