Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Под Константиновкой задержан мужчина, застреливший человека и сбросивший его тело в реку

-
11:40
1.7K
Под Константиновкой задержан мужчина, застреливший человека и сбросивший его тело в реку

В одном из водоемов вблизи населенного пункта Клебан Бык местные жители обнаружили труп мужчины. Благодаря работе правоохранителей удалось в кратчайшие сроки установить личность виновного в убийстве и задержать его.

Об этом сообщает отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции в Донецкой области.

Труп мужчины обнаружили жители поселка Клебан Бык в субботу, 20 апреля. Сотрудники полиции установили, что тело пробыло на дне водоема несколько недель. Судебно-медицинская экспертиза показала, что причиной смерти мужчины стало огнестрельное ранение.

Несколько позже оперативники установили личность убитого. Им оказался 32-летний житель поселка, ранее судимый за воровство. К водоему была отправлена группа водолазов, которая однако не смогла найти каких-либо зацепок, ведущих к убийце.

На протяжении трех дней сотрудники полиции работали над раскрытием преступления. Следователи провели обход поселка и опросили каждого жителя, а это около 400 человек. В результате во вторник, 23 апреля, убийца был задержан. Им оказался 62-летний мужчина.

Он рассказал правоохранителям, что несколько недель назад между ним и убитым произошел конфликт, после того 32-летний мужчина попытался украсть имущество убийцы. Хозяин дома выхватил ружье и выстрелил в гостя. Раны оказались смертельными, пострадавший скончался на месте. После этого пенсионер втащил тело на мотоцикл и вывез его к водоему, где и бросил тело в воду.

По данному факту открыто криминальное производство по ч. 1 ст. 115 «Умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование, устанавливаются все обстоятельства преступления.


Источник: Знамя индустрии
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В 9:30 произошел вражеский обстрел в центральной части города. Были ранены пять гражданских лиц.
Administrator 3 часа назад
​Украинцы могут оформить пенсию онлайн прямо из дома или даже из-за границы.
Administrator 22 часа назад
​Управление коммунального хозяйства Константиновки ищет подрядчика для текущего ремонта двух дорог за 15 млн грн.
Administrator 1 день назад
20.04.2024 в период времени с 12.20 до 12.50 произошел вражеский обстрел из РСЗО «Ураган» по городу Константиновке.
Administrator 2 дня назад
Как предотвратить поломку техники если ваша машинка стиральная работает на полную? Хотите, чтобы она продолжала служить как можно дольше?
Administrator 3 дня назад
Алла приехала в наш город из одного из сел громады, и ей удалось недорого снять квартиру.
Administrator 3 дня назад