Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Подорожание проезда в автобусах Константиновки: Решение принято

-
09:30
1.12K
Подорожание проезда в автобусах Константиновки: Решение принято

Сегодня, 28 декабря, состоялось внеочередное заседание исполкома, на котором установили новую стоимость проезда в городских автобусах, сообщает ZI.

Вопрос об утверждении тарифа на проезд в общественном транспорте выносится на заседание исполнительного комитета уже второй раз в этом месяце. Так, 22 декабря члены исполкома проголосовали за установление стоимости проезда для всех городских маршрутов – 8,5 гривен. В решение был включен пункт – утвердить его на сессии горсовета.

Однако депутаты, сделав акцент, что принимать такие решения – это прерогатива исполнительного комитета, не поддержали его. Поэтому решение не вступило в законную силу и тариф в автобусах остался прежний – 6 грн. Сегодня, 28 декабря, состоялось внеочередное заседание исполкома. Один из вопросов, вынесенных на рассмотрение, – внесение изменений в решение исполнительного комитета от 22 декабря № 521. А именно: исключить из него пункт, который предусматривал утверждение стоимости проезда в общественном транспорте на сессии горсовета.

Перед обсуждением городской голова Олег Азаров зачитал коллективное обращение от перевозчиков, датированное 24 декабря. В нем сообщается, что перевозчики настаивают на установлении тарифа не менее 10 грн. «В случае не принятия соответствующих решений до 30 декабря 2021 года, наши предприятия вынуждены будут приостановить пассажирские перевозки в связи с невозможностью осуществлять хозяйственную деятельность в виду ее убыточности», – говорится в письме.

Было решено взять небольшую паузу и пригласить на заседание исполкома представителей перевозчиков для обсуждения нового тарифа. После переговоров были достигнуты договоренности о тарифе в размере 9 грн при условии, что уже в первом квартале 2022 года он будет пересмотрен в сторону повышения.

Итак, на внеочередном заседании исполкома 28 декабря были приняты следующие решения:

– признать утратившими силу решения исполнительного комитета городского совета от 21.11.2018 № 374 и от 22.12.2021 №521 «Об установлении стоимости проезда в городских автобусах общего пользования»

– утвердить стоимость проезда в городских автобусах общего пользования на маршрутах №№ 1, 2Б9156/76/851, 12, 21, дачи: Урожай, «Строитель»«Росинка» – 9 грн.

– вернуться к пересмотру тарифов в сторону повышения в первом квартале 2022 г.

Новая стоимость проезда начнет действовать уже с завтрашнего дня – 29 декабря.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В Донецкой области призвали снизить нагрузку на энергосистему в пиковые часы
Плановые отключения в Донецкой области не предусматриваются, впрочем, гражданским необходимо уменьшить нагрузку на энергосистему в пиковые часы.
Administrator 4 часа назад
Как жители многоэтажек Константиновки помогают коммунальщикам
Жильцы дома № 297 по улице Пушкинской (или улица Почтовая, 22) образовали ОСМД несколько лет назад. И стали после этого жить еще дружнее.
Administrator 7 часов назад
Новый график выдачи гуманитарной помощи в Константиновке
С 1 апреля 2024 года начинается очередная выдача продуктовых наборов по следующему графику: ветераны войны; инвалиды по слуху, по зрению 1 и 2 групп;
Administrator 8 часов назад
Обстановка в Константиновской громаде 28 марта 2024
За минувшие сутки г.Константиновка дважды подвергался обстрелам. В результате повреждены частные дома и линия электроснабжения ДТЭК.
Administrator 10 часов назад
В Константиновской громаде в пожаре погиб мужчина
​В селе Стенки Константиновской громады произошел пожар в частном жилом доме. В результате происшествия погиб мужчина.
Administrator 1 день назад
В Константиновке газовики за двое суток вернули газ около тысяче абонентов
В Константиновке специалисты "Донецкоблгаза" в кратчайшие сроки выполнили масштабные аварийно-восстановительные работы на газопроводах.
Administrator 1 день назад