Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Подозреваемый в жестоком убийстве 14-летней девушки будет ожидать приговора суда под стражей

-
07:40
1.31K
Подозреваемый в жестоком убийстве 14-летней девушки будет ожидать приговора суда под стражей

Постановлением следственного судьи Константиновского горрайонного суда удовлетворено ходатайство Константиновской местной прокуратуры об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей гражданину Молдовы, который обоснованно подозревается в жестоком умышленном убийстве несовершеннолетней девушки.

Напомним, 14 сентября, примерно в 00:30, 39-летний мужчина, который летом этого года освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за разбойное нападение, находясь на одной из остановок общественного транспорта в г. Константиновке, познакомился с девушкой, которой во время непродолжительного разговора предложил вступить с ним в половую связь.

По словам подозреваемого, после полового акта он испугался, что девушка может обратиться в полицию, и достал из кармана нож и дважды ударил им ее в шею. От полученных ранений девушка скончалась на месте, а злоумышленник, для сокрытия следов преступления, затащил тело жертвы в камыш у пруда, и оставив его там, убежал.

Как выяснилось, убитой является 14-летняя жительница. Константиновки, которая несколько часов до этого сбежала из дома и разыскивалась родителями и полицией.

Сейчас злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст.115 УК Украины. Назначен ряд судебных экспертиз.

Примечание: в соответствии со ст. 62 Конституции Украины, лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена обвинительным приговором суда.

Пресс-служба прокуратуры Донецкой области

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В Донецкой области призвали снизить нагрузку на энергосистему в пиковые часы
Плановые отключения в Донецкой области не предусматриваются, впрочем, гражданским необходимо уменьшить нагрузку на энергосистему в пиковые часы.
Administrator 17 часов назад
Как жители многоэтажек Константиновки помогают коммунальщикам
Жильцы дома № 297 по улице Пушкинской (или улица Почтовая, 22) образовали ОСМД несколько лет назад. И стали после этого жить еще дружнее.
Administrator 20 часов назад
Новый график выдачи гуманитарной помощи в Константиновке
С 1 апреля 2024 года начинается очередная выдача продуктовых наборов по следующему графику: ветераны войны; инвалиды по слуху, по зрению 1 и 2 групп;
Administrator 21 час назад
Обстановка в Константиновской громаде 28 марта 2024
За минувшие сутки г.Константиновка дважды подвергался обстрелам. В результате повреждены частные дома и линия электроснабжения ДТЭК.
Administrator 23 часа назад
В Константиновской громаде в пожаре погиб мужчина
​В селе Стенки Константиновской громады произошел пожар в частном жилом доме. В результате происшествия погиб мужчина.
Administrator 1 день назад
В Константиновке газовики за двое суток вернули газ около тысяче абонентов
В Константиновке специалисты "Донецкоблгаза" в кратчайшие сроки выполнили масштабные аварийно-восстановительные работы на газопроводах.
Administrator 1 день назад