Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Полицейские призывают родителей позаботиться о безопасности своих детей в период летних каникул

-
08:10
1.1K
Полицейские призывают родителей позаботиться о безопасности своих детей в период летних каникул

Уже начались летние каникулы. Многие дети поехали в лагеря отдыха, в гости к родным, а некоторые остались дома. Чтобы не допустить травматизма детей и трагических событий, правоохранители напоминают родителям и несовершеннолетним о необходимости соблюдения правил безопасного поведения дома, на улице и в общественных местах.

Родителям необходимо еще раз детально объяснить детям о важности соблюдения правил дорожного движения, поскольку главной причиной детского травматизма на дорогах является их невнимательность, неумение ориентироваться в дорожной ситуации, быстро меняется.

Если ваш ребенок пошел в гости или на прогулку, следует поддерживать с ней телефонную связь. Уточнять, чем она занята, с кем и как проводит свободное время. Малолетних детей не следует оставлять в доме одних без присмотра взрослых. Ведь именно недостаточный контроль за несовершеннолетними со стороны взрослых, пренебрежительное отношение к мерам их безопасности - это главные несчастных случаев с детьми.

Также не следует забывать, что несовершеннолетним нельзя находиться в общественных местах после 22 часов без сопровождения родителей или законных представителей.

Уважаемые родители! Помните, чтобы избежать трагических последствий, необходимо быть бдительными и внимательными к своим детям, проявлять больше заботы и интересоваться их жизнью.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Сообщается, что 24 апреля будут проводиться работы по очистке резервуаров для воды.
Administrator 22 часа назад
По данным городского Центра занятости, на учете на 1 апреля состояло 639 безработных.
Administrator 1 день назад
Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 1 день назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 1 день назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 1 день назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 2 дня назад