Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Полиция Константиновки советует гражданам понадежнее закрывать гаражи, ворота и калитки

-
05:40
1.58K
Полиция Константиновки советует гражданам понадежнее закрывать гаражи, ворота и калитки

Все, что во дворах, нужно прятать

Преступники могут через забор или открытый гараж увидеть ваши ценности, а потом прийти и забрать то, что находится у вас во дворе. Такие истории, по информации пресс-службы Константиновского отделения полиции, в последнее время на улицах города стали происходить очень часто.

Буквально на прошлой неделе полиция открыла два уголовных дела, связанных с хищением личного имущества со дворов граждан. В первом случае ранее судимый мужчина специально исследовал дворы, «чтобы прихватить то, что плохо лежит». Он очень близко проходил рядом с заборами. В одном из дворов увидел открытый гараж, а в нем электроинструменты. Через день он похитил их из того самого гаража, который хозяева не удосужились закрыть днем и оставили открытым на ночь.

Во втором случае через доски забора мужчина подметил металлические трубы и другие изделия из металла, которые находились на открытом пространстве во дворе. В доме жила пожилая женщина, которая не могла сама спрятать от посторонних глаз металл. Мужчина ночью перелез через забор и также через забор выбросил на улицу трубы, металлические пластины и швеллеры, все сложил и отвез в приемный пункт.

В обоих случаях злоумышленники были задержаны, по фактам хищений открыты уголовные производства.


Источник: Знамя индустрии
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В Донецкой области призвали снизить нагрузку на энергосистему в пиковые часы
Плановые отключения в Донецкой области не предусматриваются, впрочем, гражданским необходимо уменьшить нагрузку на энергосистему в пиковые часы.
Administrator 15 часов назад
Как жители многоэтажек Константиновки помогают коммунальщикам
Жильцы дома № 297 по улице Пушкинской (или улица Почтовая, 22) образовали ОСМД несколько лет назад. И стали после этого жить еще дружнее.
Administrator 18 часов назад
Новый график выдачи гуманитарной помощи в Константиновке
С 1 апреля 2024 года начинается очередная выдача продуктовых наборов по следующему графику: ветераны войны; инвалиды по слуху, по зрению 1 и 2 групп;
Administrator 20 часов назад
Обстановка в Константиновской громаде 28 марта 2024
За минувшие сутки г.Константиновка дважды подвергался обстрелам. В результате повреждены частные дома и линия электроснабжения ДТЭК.
Administrator 22 часа назад
В Константиновской громаде в пожаре погиб мужчина
​В селе Стенки Константиновской громады произошел пожар в частном жилом доме. В результате происшествия погиб мужчина.
Administrator 1 день назад
В Константиновке газовики за двое суток вернули газ около тысяче абонентов
В Константиновке специалисты "Донецкоблгаза" в кратчайшие сроки выполнили масштабные аварийно-восстановительные работы на газопроводах.
Administrator 1 день назад