Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

​Полиция задержали двух подозреваемых в вооруженном нападении на жителя Константиновки

-
12:46
635
​Полиция задержали двух подозреваемых в вооруженном нападении на жителя Константиновки

Злоумышленники под угрозой предмета, похожего на пистолет, напали на мужчину возле развлекательного заведения в городе Краматорск. Представившись полицейскими, требовали документы и похитили сумку с деньгами. Обоим фигурантам сообщено о подозрении в совершении разбоя и взяты под стражу с альтернативой внесения залога в размере 90 800 гривен.

24 февраля в 19:00 в Краматорские районное управление полиции поступило сообщение о совершении разбойного нападения на жителя города Константиновка.

Следствие установило, что 27-летний пострадавший проводил свой досуг в Краматорске. Когда он вышел из кафе и подошел к своему автомобилю, на него напали двое неизвестных в балаклавах, которые назвались полицейскими. Нападавшие, угрожая предметом, похожим на пистолет, нанесли мужчине несколько ударов и забрали сумку с крупной суммой денег и документами. На помощь пострадавшему подбежал товарищ, и псевдо полицейские скрылись.

Сотрудники отдела криминальной полиции Краматорского районного управления полиции в результате ряда оперативно-розыскных мероприятий установили нападающих, которые оказались жителями города Константиновка.

Полицейские при силовой поддержке спецподразделения КОРД провели по месту жительства фигурантов санкционированные обыски. Правоохранители изъяли похищенные вещи потерпевшего и предмет, похожий на пистолет, которым вероятно угрожали во время приступления.

Под процессуальным руководством местной прокуратуры обоим фигурантам сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

За указанное правонарушение предусмотрено от семи до десяти лет лишения свободы.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В Донецкой области призвали снизить нагрузку на энергосистему в пиковые часы
Плановые отключения в Донецкой области не предусматриваются, впрочем, гражданским необходимо уменьшить нагрузку на энергосистему в пиковые часы.
Administrator 4 часа назад
Как жители многоэтажек Константиновки помогают коммунальщикам
Жильцы дома № 297 по улице Пушкинской (или улица Почтовая, 22) образовали ОСМД несколько лет назад. И стали после этого жить еще дружнее.
Administrator 7 часов назад
Новый график выдачи гуманитарной помощи в Константиновке
С 1 апреля 2024 года начинается очередная выдача продуктовых наборов по следующему графику: ветераны войны; инвалиды по слуху, по зрению 1 и 2 групп;
Administrator 9 часов назад
Обстановка в Константиновской громаде 28 марта 2024
За минувшие сутки г.Константиновка дважды подвергался обстрелам. В результате повреждены частные дома и линия электроснабжения ДТЭК.
Administrator 10 часов назад
В Константиновской громаде в пожаре погиб мужчина
​В селе Стенки Константиновской громады произошел пожар в частном жилом доме. В результате происшествия погиб мужчина.
Administrator 1 день назад
В Константиновке газовики за двое суток вернули газ около тысяче абонентов
В Константиновке специалисты "Донецкоблгаза" в кратчайшие сроки выполнили масштабные аварийно-восстановительные работы на газопроводах.
Administrator 1 день назад