Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Политолог: Оппозиция пытается создать политический кризис, который приведет к досрочным парламентски

-
11:00
697
Политолог: Оппозиция пытается создать политический кризис, который приведет к досрочным парламентски

Оппозиция сегодня пытается «накачивать» правительственный кризис.

Об этом корреспонденту ГолосUA сообщил директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник.

По словам политолога, цель «антигрантовой» коалиции, в которую объединились Тимошенко, Коломойский и Медведчук, - борьба за правительство.

«Условно говоря, сегодня гранто-сорос-пинчуковская коалиция контролирует правительство процентов на 80. Поэтому Тимошенко, Коломойский и Медведчук объединились в борьбе за правительство в «антигрантовую коалицию». И Тимошенко, и Коломойский и, конечно, Медведчук - все борются за то, чтобы создать правительственный кризис и переформатировать правительство, как минимум, и, как максимум, создать политический кризис, который мог бы привести к досрочным парламентским выборам», - подчеркнул Р. Бортник.

Политолог добавил, что сейчас рейтинги «Слуги народа» хуже, а у оппозиции чуть-чуть лучше. Если удастся создать правительственный кризис, то к местным выборам будет более жесткое переформатирование этой ситуации. То есть, «слуги» упадут, а все оппозиционеры вырастут. Тут абсолютно технократический подход со стороны оппозиционеров. Они «качают» кризис.


Источник: https://golos.ua/i/736253
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 16 часов назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 20 часов назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 20 часов назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 21 час назад
​С начала апреля 2024 года правительство Украины расширило государственную социальную поддержку для детей, потерявших родителей-добровольцев.
Administrator 22 часа назад
17.04.2024 в 22.05 произошел вражеский обстрел города Константиновки неустановленным боеприпасом. Попание пришлось по детскому дошкольному заведению.
Administrator 23 часа назад