Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Полювання на території Донецької області заборонено

-
13:50
533
Полювання на території Донецької області заборонено

21.12.2019 руководством Донецкой облгосадминистрации продолжен запрет на сезон охоты. Такое решение принимается на территории Донецкой области в течение нескольких лет.

На основании распоряжения председателя областной госадминистрации, сезон охоты на все виды охотничьих животных на территории Донецкой области запрещен, кроме регулирования численности диких животных, если их численность угрожает жизни и здоровью людей, нарушает природный баланс.

Поэтому, с целью регулирования численности, охотничьи хозяйства, которые находятся на территории области, уже получили необходимые разрешения на право добычи хищных и вредных животных не в охотничьей сезон и в запрещенных для охоты местах, кроме угодий, расположенных в пределах территорий и объектов природно -заповидного фонда.

Мероприятия по регулированию жизнь осуществляться согласно лимиту, способами, которые не допускают причинение вреда другим видам животных и обеспечивающими сохранность среды обитания диких животных и под руководством государственного мисливствознавського предприятия.

Необходимо помнить, что за незаконную охоту предусмотрена административная и уголовная ответственность.

На основании статьи 85 КУоАП «Нарушение правил использования объектов животного мира», за нарушение правил охоты предусмотрена ответственность в виде штрафа, изъятие оружия и лишение права на охоту.

Уголовная ответственность за нарушение правил охоты, а также незаконная охота, согласно ст. 248 УК Украины (незаконная охота), предусматривает наказание от штрафа до лишения свободы.

Уважаемые охотники! Следуйте законодательства, не нарушайте правил охоты.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 1 день назад
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 1 день назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 1 день назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 1 день назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 1 день назад
В 9:30 произошел вражеский обстрел в центральной части города. Были ранены пять гражданских лиц.
Administrator 2 дня назад