Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Порошенко “за большие деньги” купил телеканал «Прямой»

-
08:25
490
Порошенко “за большие деньги” купил телеканал «Прямой»

Пятый президент и лидер “Европейской солидарности” Петр Порошенко заявил, что 18 февраля 2021 года купил телеканал «Прямой», который официально принадлежал бывшему главе КГГА Владимиру Макеенко.

Об этом П. Порошенко сообщил в эфире телеканала “Прямой”, передаёт ГолосUA

“Два часа назад мы подписали соглашение, я заплатил деньги, большие деньги… это миллионы и миллионы, для того, чтобы покрыть долги канала. Два часа назад в государственном реестре конечный бенефициарный владелец телеканала “Прямой” изменился. Уже 2 часа им является “Прайм Эссетс Кэпитал”, структура, которая на 100% принадлежит Петру Порошенко”, – сказал он.

Стоит отметить, что покупка телеканала произведена накануне заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины, которое анонсировано на пятницу, 19 февраля.

«Владимир Александрович, завтра на СНБО можно вводить санкции против террориста Порошенко. Но я очень советую вам внимательно посмотреть, чем закончил Янукович, который так пытался закрыть “5 канал”. Подскажу – закончил он плохо», – сказал Порошенко, обращаясь к Президенту Украины.

Напомним, Верховный суд вернул телеканалу “NewsOne” иск об обжаловании санкций.

2 февраля Президент Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны о применении санкций против народного депутата от партии “Оппозиционная платформа-за жизнь” Тараса Козака и 8 компаний, которые являются основателями телеканалов “112 Украина”, “ZIK” и “NewsOne”. Вещание этих телеканалов прекращено в цифровом мультиплексе и кабельных сетях в ночь на 3 февраля.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 1 день назад
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 1 день назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 1 день назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 1 день назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 1 день назад
В 9:30 произошел вражеский обстрел в центральной части города. Были ранены пять гражданских лиц.
Administrator 2 дня назад