Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Повышение стоимости проезда в Константиновке: Какое решение приняли на общественных слушаниях

-
11:13
1.26K
Повышение стоимости проезда в Константиновке: Какое решение приняли на общественных слушаниях

Несмотря на то, что обычные горожане были против, перевозчики и работники исполкома единогласно проголосовали за утверждение нового тарифа, сообщает ZI.

Общественные слушания в Константиновке по вопросу повышения стоимости проезда в транспорте состоялись 19 ноября в 16:00 в здании Дворца культуры и досуга. Температура в помещении была такой же, как и на улице, что доставляло дискомфорт. Атмосферу «подогревал» высокий градус накала страстей, особенно в самом начале мероприятия.

А началось оно со скандала. Так, все желающие присутствовать на общественных слушаниях должны были сначала пройти процедуру регистрации. Всего зарегистрировалось 42 человека, из которых три – представители СМИ. Последним отвели роль молчаливых свидетелей, то есть лишили права голоса и возможности участвовать в обсуждении.

Это возмутило журналиста Владимира Березина, который высказав свое несогласие и негодование по этому поводу, сразу покинул слушания. Это был не единственный человек, который не дождался итогового голосования. Но обо всем по порядку.

После утверждения регламента, первым выступающим стал начальник УКХ Олег Шуйский. Его неуверенный и местами невнятный доклад вызвал вопросы у горожан. «Как считают количество перевезенных льготников и пассажиров вообще, если в маршрутках не выдают билетов?» – поинтересовалась горожанка Инна Маланчук.

Ответить на этот вопрос самостоятельно Олег Шуйский не смог, поэтому пришлось прибегнуть к помощи перевозчиков. Далее общественные слушания иногда напоминали балаган, так как организаторам не всегда удавалось сдержать возмущение присутствующих.


Четкую позицию перевозчиков озвучила Анастасия Роженко. Среди названных аргументов для пересмотра действующего тарифа, который был установлен 3 года назад, – повышение заработной платы, стоимости страхования и услуг ТО, рост цены на топливо и горюче-смазочные материалы.

«Поэтому мы предлагаем повысить тариф, согласно предоставленным расчетам, до 10 грн», – резюмировала Анастасия Роженко.

Перевозчиков поддержал Александр Визиров, глава общественной организации «Гайдамацький простір». «Повышение стоимости проезда – это суровая реальность и без этого никуда. Поэтому я «за» разумное поднятие тарифа», – отметил выступающий. После этого восемь человек из этой организации покинули общественные слушания, не дождавшись голосования.

Следующим выступающим стал член общественного совета Виктор Токай, который отметил, что он за «разумный баланс» и 8 грн – это адекватный тариф для проезда, но никак не 10 грн. Завершить выступление до конца ему не предоставили возможность.

В финале было самое интересное – голосование. Из 39 человек, имеющих право голоса, 8 покинули слушания досрочно. Остальные – около 19 человек – это перевозчики и работники исполкома проголосовали «за» повышение проезда до 10 грн, против – 6 человек, воздержались – 5 человек.

В результате общественных слушаний принято решение: установить стоимость проезда в городских автобусах общего пользования по всем маршрутам – 10 грн, дачи – Урожай, «Строитель», «Росинка» - 10 грн, с. Белокузьминовка – 58 грн, с. Иванополье – 10 грн.

Это решение вступает в силу с момента его публикации в печатных средствах массовой информации.

Читайте также: Смертельное ДТП произошло на проспекте Ломоносова в Константиновке.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

"Сегодня днем произошел обстрел. прилетел российский КАБ. К счастью без пострадавших, в принципе без разрушений.
Administrator 12 часов назад
Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 1 день назад
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 2 дня назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 2 дня назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 2 дня назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 2 дня назад