Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Правила безопасного новогоднего застолья: врач напомнил о главных опасностях

-
11:40
962
Правила безопасного новогоднего застолья: врач напомнил о главных опасностях

Специалисты рекомендуют не мешать более 5 блюд, а каждую дозу алкоголя закусывать продуктами с содержанием глюкозы и жира.

Об этом корреспонденту ГолосUA рассказала врач-диетолог Людмила Бабич.

Новогодний стол украинцы привыкли накрывать щедро, с десятками разнообразных блюд и закусок. Но эксперты советуют не ставить перед собой цель непременно попробовать все подряд - выберите 5-6 наиболее аппетитных для вас и угощайтесь ими, в этот перечень можно не включать овощи и зелень.

Закусывать алкогольные напитки, особенно крепкие, лучше продуктами, в которых достаточно глюкозы и есть немного жира. Отлично подойдут овощные салаты с оливковым маслом, мясо и рыба (желательно, не копченые). А вот от жирных майонезных салатов вроде «оливье» или «шубы» и кремовых пирожных лучше отказаться. Они на какое-то время замедлят всасывание алкоголя, зато потом все «горячительное» залпом попадет в кровь и вы моментально опьянеете. «Закусывать нужно каждую дозу алкоголя - опьянение будет меньше, а похмелье, как правило, на утро после этого менее выражено. Перед застольем обязательно выпейте несколько таблеток активированного угля и как следует выспитесь, если намерены гулять до утра.

«Никогда не пейте на голодный желудок. Хоть небольшой бутерброд с маслом перед застольем вы обязаны съесть. Никогда не смешивайте крепкие напитки и не мешайте крепкий алкоголь с газированными напитками. Не понижайте градус и не спешите - на то, чтобы поесть и выпить у вас целый вечер и почти вся ночь», - говорит врач.

Если пьете крепкие напитки, не задерживайте их во рту. В полости рта находится огромное количество кровеносных сосудов, по которым «горячительное» быстро разойдется по всему организму. Если вы вдруг пьете коктейли - что очень нежелательно - не используйте соломинку по той же причине.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 12 часов назад
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 1 день назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 1 день назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 1 день назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 1 день назад
В 9:30 произошел вражеский обстрел в центральной части города. Были ранены пять гражданских лиц.
Administrator 2 дня назад