Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Правительство утвердило график запуска транспортного сообщения в Украине

-
14:50
1.03K
Правительство утвердило график запуска транспортного сообщения в Украине

Кабинет министров Украины утвердил график запуска транспортного сообщения в Украине.

Об этом сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий в своем Telegram-канале.

«Работа транспорта в Украине постепенно будет восстанавливаться уже с 22 мая. Регионы Украины, в которых за последние 7 дней на 100 000 населения насчитывается в среднем менее 12-ти новых случаев COVID-19, среднее количество ПЦР и ИФА тестов составляет более 12-ти, а загруженность коек в больницах, куда госпитализируют пациентов с коронавирусом, составляет менее 50%, могут ослабить противоэпидемические мероприятия и постепенно восстанавливать работу транспорта», — написал он.

Криклий отметил, что с 22 мая будут возобновлены регулярные и нерегулярные пассажирские перевозки автомобильным транспортом в городском, пригородном, внутриобластном и международном сообщении. Также с 25 мая будут запущены перевозки пассажиров в метро, а с 1 июня — железнодорожные пассажирские перевозки в городском, региональном, дальнем внутреннем и межобластном сообщении.

«С 1 июня — межобластные пассажирские перевозки автомобильным транспортом. С 15 июня — принятие и отправление воздушных судов, выполняющих пассажирские перевозки авиационным транспортом», — отметил министр.

Также Криклий отметил, что обязательное требование для путешественников — масочный режим, температурный скрининг работников, постоянная дезинфекция транспорта.

«В случае осуществления перевозки в регион, в котором не действует ослабление противоэпидемических мероприятий, разрешается перевозка в пределах 50% от количества мест для сидения при рассадке пассажиров со свободным местом рядом, спереди и сзади», — отметил он.

Напомним, Зеленский объяснил, почему в Украине с мая не будет возобновлена работа межобластного транспорта.

ГолосUA

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 6 часов назад
​С начала апреля 2024 года правительство Украины расширило государственную социальную поддержку для детей, потерявших родителей-добровольцев.
Administrator 7 часов назад
17.04.2024 в 22.05 произошел вражеский обстрел города Константиновки неустановленным боеприпасом. Попание пришлось по детскому дошкольному заведению.
Administrator 8 часов назад
За средства областного бюджета приобрели 20 экскаваторов-погрузчиков JCB 4СХ SITEMASTER.
Administrator 1 день назад
Благодаря чистому универсальному вкусу водка служит основой для многих известных коктейлей — пряных и сладких, которые подходят и для дружеских
Administrator 1 день назад
В Константиновской громаде переименовали улицы. Об этом сообщила городская администрация.
Administrator 2 дня назад