Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Проект Всеукраинская школа онлайн не будет эффективной для получения знаний - профсоюз

-
12:05
621
Проект Всеукраинская школа онлайн не будет эффективной для получения знаний - профсоюз

Проект Всеукраинская школа онлайн, в рамках которого 40 педагогов из Киева на время карантина станут учителями для всей Украины, не будет эффективным для получения знаний.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил глава Свободного профсоюза образования и науки Украины Владимир Фундовный.

«Проект Всеукраинская школа онлайн, не будет эффективным инструментом для получения знаний. Дети не получать всего объема знаний через экран монитора. Они просто получат информацию, а не изучение школьного материала. Также не понятно, как будет проходить проверка, освоили ли дети материл, и как будут объяснять его повторно ученикам, которые по тем или иным причинам не смогли этого сделать. Скорее всего, не будет никаких проверок и контроля получения знаний. Для получения информации это нормально, а для качественной работы, нет», - сказал В. Фундовный.

По его словам, вместо проекта Всеукраинская школа онлайн, лучше бы дети учились дольше после карантина.

«Учебный год лучше продлить, чтобы дети смогли выучить все школьную программу, которую они пропустили из-за карантина. Считаю, что Украине нужно было следовать примеру Беларуси, где изолируют не все общество, а только людей, которые заболели. То, что сейчас делают у нас, просто приведет к росту бедности и нищете», - резюмировал В. Фундовный.

Напомним, Президент Владимир Зеленский сообщил, что с 6 апреля стартует проект Всеукраинская школа онлайн, в рамках которого 40 педагогов из Киева на время карантина станут учителями для всей Украины.

Об этом глава государства заявил в видеообращении к украинцам 29 марта.

"Сейчас проходят ежедневные съемки уроков для учеников с пятого по одиннадцатый класс. По сбалансированной программе Министерства образования и науки преподается одиннадцать предметов", − отметил Зеленский.

Президент уточнил, что школьники смогут учиться онлайн в Facebook и Youtube. Также каждое утро уроки будут транслировать телеканалы, которые присоединились к проекту.

"За каждым классом будет закреплен один или несколько телеканалов. Их перечень, а также расписание уроков на неделю появится совсем скоро. Призываем родителей следить за новостями и поощрять детей к просмотру. Собственно, присоединиться к этому познавательному контенту можно всей семьей. А поэтому остаемся дома, учимся дома", − указал он.


Источник: https://golos.ua/i/742282
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В 9:30 произошел вражеский обстрел в центральной части города. Были ранены пять гражданских лиц.
Administrator 2 часа назад
​Украинцы могут оформить пенсию онлайн прямо из дома или даже из-за границы.
Administrator 20 часов назад
​Управление коммунального хозяйства Константиновки ищет подрядчика для текущего ремонта двух дорог за 15 млн грн.
Administrator 1 день назад
20.04.2024 в период времени с 12.20 до 12.50 произошел вражеский обстрел из РСЗО «Ураган» по городу Константиновке.
Administrator 2 дня назад
Как предотвратить поломку техники если ваша машинка стиральная работает на полную? Хотите, чтобы она продолжала служить как можно дольше?
Administrator 2 дня назад
Алла приехала в наш город из одного из сел громады, и ей удалось недорого снять квартиру.
Administrator 3 дня назад