Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Проверки в Константиновке: В киосках не нашли ни паленой водки, ни сигарет

-
10:25
746
Проверки в Константиновке: В киосках не нашли ни паленой водки, ни сигарет

И паленую водку, и сигареты без акцизных марок часто нелегально продают в торговых киосках Константиновки. Но при официальных проверках такие факты выявить непросто, в чем вчера лично убедился журналист ZI.

Рабочая группа по вопросам проведения мониторинга реализации частными предпринимателями подакцизных товаров в 9:30 направилась на проверку. В составе группы представители исполкома, общественного совета, налоговой службы и полиции.

Первый (по адресам, предоставленным общественниками) проверили киоск на улице Минской. Но контрольная закупка результатов не принесла: продавец сказала, что сигаретами не торгует. Еще на один киоск (по ул. Интернациональной) поступила устная жалоба жителей близлежащего дома. Люди говорили, что в любое время в этом киоске продают самодельную водку на разлив.

Когда под видом покупателя подошел один из проверяющих и попросил налить рюмочку и дать пачку сигарет, продавщица ему отказала, сделав очень удивленные глаза. Откуда, мол такой товар у нас?

В общем, в этот день проверка не удалась. Возможно, роль сыграло то, что о ней заранее объявили на заседании круглого стола, вот предприниматели и подготовились. В следующий раз проверяющие обещали проверить их внезапно…

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 23 часа назад
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 1 день назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 1 день назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 1 день назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 1 день назад
В 9:30 произошел вражеский обстрел в центральной части города. Были ранены пять гражданских лиц.
Administrator 2 дня назад