Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Рада отправила на доработку законопроект о ликвидации старых и создании новых РГА

-
12:22
512
Рада отправила на доработку законопроект о ликвидации старых и создании новых РГА

Верховная Рада Украины (ВРУ) отправила в комитет на доработку законопроект № 3975 о ликвидации районных государственных администраций и создании новых. "За" проголосовали 245 нардепов.

Онлайн-трансляцию вел телеканал"112 Украина".

"Указанными изменениями предлагается урегулировать вопрос относительно создания, реорганизации и ликвидации, наименования и переименования местных государственных администраций Кабинетом Министров Украины", - говорится в пояснительной записке.

Кроме того, законопроект обязывает правительство:

в течение двух месяцев с момента вступления в силу настоящего закона обеспечить принятие акта о порядке осуществления мероприятий, связанных с образованием, реорганизацией или ликвидацией местных государственных администраций с определением критериев по распределению в порядке правопреемства прав и обязательств юридических лиц, которые прекращаются в результате ликвидации или реорганизации;

в течение шести месяцев с момента вступления в силу этого закона обеспечить осуществление реорганизации и непрерывность деятельности районных государственных администраций в связи с образованием (ликвидацией) районов.

В законопроекте предусмотрено, что образование, реорганизация и ликвидация местных государственных администраций в связи с изменениями административно-территориального устройства осуществляется Кабинетом Министров Украины в определенном им порядке.

Реорганизация местных государственных администраций осуществляется без уведомления о ней органа, осуществляющего государственную регистрацию, а также без сбора требований кредиторов, получения их согласия.

Порядок осуществления мероприятий по созданию, ликвидации, реорганизации и правопреемства имущества, прав и обязанностей, которые принадлежали местным государственным администрациям как юридическим лицам публичного права, которые прекращаются путем реорганизации, определяются Кабмином.

Напомним, 17 июля 2020 года были ликвидированы и созданы новые районы в областях Украины. Документом сократили количество районов с 490 до 136.


Источник: ГолосUA

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 10 часов назад
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 1 день назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 1 день назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 1 день назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 1 день назад
В 9:30 произошел вражеский обстрел в центральной части города. Были ранены пять гражданских лиц.
Administrator 2 дня назад