Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Расчищать дороги в Константиновке от первого снега не будут

-
10:10
760
Расчищать дороги в Константиновке от первого снега не будут

Сегодня утром в город пришла настоящая зима – выпал первый снег. Сказать, что это событие стало радостным для автолюбителей, значит слукавить, ведь из-за скользкого укатанного снега на некоторых участках передвигаться было весьма проблематично.

Напомним, что до конца года зимнее содержание дорог, согласно выигранному тендеру, осуществляет коммунальное предприятие «Коммунтранс».

Как рассказал начальник управления коммунального хозяйства Дмитрий Заварзин, в городе нет необходимости расчищать дороги от первого снега.

– Сегодня утром на дороги выехало четыре единицы посыпочной техники. Мы сделали упор на посыпку подъемов, узких поворотов, мест остановки транспорта перед светофорами и автобусными остановками, участки перед пешеходными переходами. Расчищать же дороги рекомендуется в том случае, когда снежный покров составляет 5 см и более, поэтому сегодня в этом не было необходимости, – объяснил Дмитрий Заварзин.

На кого возложат обязанности по зимнему содержанию дорог и тротуаров в следующем году, пока не ясно. Вчера, 2 декабря, управление коммунального хозяйство объявило тендер на услугу по уборке территории города от снега. На эти цели из местного бюджета выделено 2 100 000,00 грн.


Источник: Знамя индустрии
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

В Донецкой области призвали снизить нагрузку на энергосистему в пиковые часы
Плановые отключения в Донецкой области не предусматриваются, впрочем, гражданским необходимо уменьшить нагрузку на энергосистему в пиковые часы.
Administrator 6 часов назад
Как жители многоэтажек Константиновки помогают коммунальщикам
Жильцы дома № 297 по улице Пушкинской (или улица Почтовая, 22) образовали ОСМД несколько лет назад. И стали после этого жить еще дружнее.
Administrator 9 часов назад
Новый график выдачи гуманитарной помощи в Константиновке
С 1 апреля 2024 года начинается очередная выдача продуктовых наборов по следующему графику: ветераны войны; инвалиды по слуху, по зрению 1 и 2 групп;
Administrator 10 часов назад
Обстановка в Константиновской громаде 28 марта 2024
За минувшие сутки г.Константиновка дважды подвергался обстрелам. В результате повреждены частные дома и линия электроснабжения ДТЭК.
Administrator 12 часов назад
В Константиновской громаде в пожаре погиб мужчина
​В селе Стенки Константиновской громады произошел пожар в частном жилом доме. В результате происшествия погиб мужчина.
Administrator 1 день назад
В Константиновке газовики за двое суток вернули газ около тысяче абонентов
В Константиновке специалисты "Донецкоблгаза" в кратчайшие сроки выполнили масштабные аварийно-восстановительные работы на газопроводах.
Administrator 1 день назад