Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Реалии “еврорая”. Очереди голодных протянулись по всей Испании

-
12:15
695
Реалии “еврорая”. Очереди голодных протянулись по всей Испании

Петр Симоненко: Капитализм, который наши классовые противники выдают за вершину прогресса, колоссально развив производительные силы, не решил ни одной из кардинальных социальных проблем, стоящих перед человечеством. Он не покончил с периодическими кризисами и безработицей, с социальной несправедливостью, катастрофическим углублением пропасти между горсткой богатых стран («золотым миллиардом») и большинством других, бедных государств, безудержной эксплуатацией человека и ресурсов природы, чреватой экологическими катастрофами, губительными последствиями для нынешнего и последующих поколений, не предотвратил деградацию общественной морали, не исключил войны из жизни общества.

(Из выступления на XIX Международной встрече коммунистических и рабочих партий, посвященной 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции, 3 ноября 2017 года)

В продовольственные банки в городах Испании выстроились очереди голодных из жителей страны, потерявших работу из-за карантинных мер, введённых на фоне эпидемии коронавируса.

После введения карантина в середине марта к продовольственной помощи Красного Креста прибегли 1,6 млн. человек, то есть в пять раз больше, чем за тот же период в 2019 году.

Схожую картину можно увидеть и в других организациях, занимающихся оказанием помощи. Так, в условиях карантина помощь от Испанской федерации продовольственных банков (Fesbal) получили более 130 тыс. человек.

По последним данным ЕС, в Испании самая большая доля населения, находящегося на грани нищеты, в Западной Европе — 21,6%, и пятая по величине во всей еврозоне, где средний показатель составляет 16,9%.

По материалам The Independent

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Выбираем стиральную машину с вертикальной загрузкой
Стиральные машинки LG с вертикальной загрузкой широко востребованы благодаря компактным размерам, высокой производительности, возможности экономить эл
Administrator 8 часов назад
Собственники земельных участков обязаны своевременно уплачивать земельный налог, говорится в статье 91 Земельного кодекса Украины.
Administrator 12 часов назад
На «хитром» рынке в Константиновке в любой день недели и продавцов хватает, и покупателей.
Administrator 13 часов назад
​Выбор обуви для бега – это важный момент в жизни каждой спортсменки, ведь от этого зависит комфорт, безопасность и эффективность тренировок.
Administrator 14 часов назад
​С начала апреля 2024 года правительство Украины расширило государственную социальную поддержку для детей, потерявших родителей-добровольцев.
Administrator 15 часов назад
17.04.2024 в 22.05 произошел вражеский обстрел города Константиновки неустановленным боеприпасом. Попание пришлось по детскому дошкольному заведению.
Administrator 16 часов назад