Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Ребятам из школы № 32 в Константиновке нравятся детские книжки на украинском языке

-
16:00
1.35K
Ребятам из школы № 32 в Константиновке нравятся детские книжки на украинском языке

В специальной школе № 32 в Константиновке учатся более 100 ребят. Почти 90% из них после уроков остаются в школе. И только каникулы проводят дома. Сегодня каникулы закончились, в школе продолжается учебный процесс, и после уроков у ребят есть свободное время. Тогда-то воспитатели и предлагают им почитать книжки.

Младшим школьникам еще и сказки интересны, ребятам постарше – более серьезная детская литература. И чтобы лучше знать родной язык, книжки нужны на украинском языке. А по словам директора школы Маи Леоновой, для всех ребят книг на украинском языке в учебном заведении не хватает.

Поэтому мы предлагаем нашим читателям поделиться с ребятами такой литературой. Принести книги можно в школу по адресу: ул. Панфилова, 37-А. А можно – в редакцию газеты «Знамя Индустрии», а мы уже передадим ее по назначению.


Источник: Знамя индустрии
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

За средства областного бюджета приобрели 20 экскаваторов-погрузчиков JCB 4СХ SITEMASTER.
Administrator 19 часов назад
Благодаря чистому универсальному вкусу водка служит основой для многих известных коктейлей — пряных и сладких, которые подходят и для дружеских
Administrator 1 день назад
В Константиновской громаде переименовали улицы. Об этом сообщила городская администрация.
Administrator 1 день назад
​Программа дополнительной денежной помощи пенсионерам от ООН в Украине продлится еще три месяца: апрель, май и июнь.
Administrator 1 день назад
С 2 по 15 апреля в городе Пореч (Хорватия) состоялся чемпионат Европы по боксу среди молодежи, по итогам которого сборная Украины заняла первое общеко
Administrator 1 день назад
В апреле специалисты ГКП «Коммунтранс» проводят текущий ремонт проблемных участков центральных автодорог Константиновки.
Administrator 2 дня назад