Выбрать язык
ru ru en de fr pt es it zh ar nl sv

Решение об отключение от эфира трех ТВ-каналов грубо нарушает Конституцию Украины - П. Симоненко

-
11:52
697
Решение об отключение от эфира трех ТВ-каналов грубо нарушает Конституцию Украины - П. Симоненко

Указ Президента Зеленского и решение СНБО об отключении от эфира телеканалов «112 Украина», NewsOne и ZIK – это грубейшее нарушение Конституции Украины, прав и свобод граждан.

Об этом заявил лидер Левых сил Петр Симоненко, оценивая указ Зеленского о закрытии оппозиционных телеканалов.

Это санкции против народа Украины, которые направлены на подавление инакомыслия, на его право получать достоверную и независимую информацию о реальном состоянии дел в стране и с целью сокрытия преступлений власти.

«Это курс на делигитимизацию Украины как суверенного государства, в том числе через жесточайшую цензуру в информационной сфере, через преследование и террор в отношении журналистов и всех несогласных с антинародной политикой правящего в Украине режима», – отметил П. Симоненко.

Здесь нет ничего общего с защитой национальных интересов, считает П. Симоненко. Подписанный Зеленским указ на основании решения СНБО выполняет роль «политического гестапо», подчеркнул лидер Левых сил.

«Под предлогом американских санкций в отношении отдельных граждан Украины и «заботой о безопасности» страны утверждается диктатура пеннивайзов (роман Стивена Кинга «Оно». – Ред.)», – акцентировал П. Симоненко.

«Мы с вами были свидетелями того, как за слово правды запрещали телеканал «Гамма», закрывали старейшую в Украине «Рабочую газету», освещающую реальные проблемы и нужды людей труда. Как преследуют информагентство «ГолосUA» за мое поздравление ветеранов в связи с 75-летием Победы советского народа над гитлеровской Германией», – напомнил лидер Левых сил.

П. Симоненко подчеркнул, что правящий режим окончательно обанкротился. Последние решения Зеленского, связанные с запретом на правдивую информацию, – все это безусловный геноцид, преступление перед народом Украины, перед ныне живущими и будущими поколениями.

«Как прав был Тарас Шевченко, обращаюсь «і к мертвим, і живим, і ненародженим…» с пророческими посланием: «Діти юродиві! Подивіться на рай тихий, на свою країну, полюбіте щирим серцем Велику руїну…Схаменіться! будьте люди, бо лихо вам буде. Розкуються незабаром заковані люде, настане суд, заговорять і Дніпро, і гори! І потече сторіками кров у синє море дітей ваших… і не буде кому помагати. Одцурається брат брата і дитини мати. І дим хмарою заступить сонце перед вами, і навіки прокленетесь своїми синами!» – поделился Лидер Левых сил.

П. Симоненко призвал все здоровые силы украинского общества проявить солидарность в борьбе за слово правды. Он обратился к прогрессивной мировой общественности в лице представителей левых и рабочих партий в Европарламенте, ПАСЕ, в национальных парламентах зарубежных стран оказать поддержку украинскому народу в праве на получение достоверной и правдивой информации.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие новости

Пиротехническое подразделение Службы спасения с помощью спецтранспорта изъяло авиабомбу ОФАБ-250 с места попадания и перевезло ее за пределы города.
Administrator 7 часов назад
Со второй половины апреля цены на некоторые продукты в Константиновке постоянно снижаются.
Administrator 23 часа назад
В современном мире возможность совершать покупки не выходя из дома стала неотъемлемой частью жизни многих людей.
Administrator 1 день назад
17 апреля 2024 года Константиновский суд вынес приговор уроженцу Константиновки и уроженке Бахмута, которые продавали свои интимные видео.
Administrator 1 день назад
23.04.2024 в 09.34 произошел вражеский обстрел города Константиновки управляемой авиационной бомбой УМПБ-Д-30 СМ.
Administrator 1 день назад
В 9:30 произошел вражеский обстрел в центральной части города. Были ранены пять гражданских лиц.
Administrator 2 дня назад